Командиры ВСУ перестреляли боевиков «Кракена»*, не пожелавших выполнять приказ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Командиры ВСУ перестреляли боевиков «Кракена»*, не пожелавших выполнять приказ

Не желавшие идти на Краматорск боевики «Кракена» застрелены после драки с командованием

Конфликты и столкновения с применением оружия участились в рядах националистических формирований. На этот раз шесть боевиков  националистической группировки «Кракен»* были застрелены после того, как массово отказались выполнять приказ командования о выдвижении в район Краматорска и устроили драку с командирами. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По данным оборонного ведомства инцидент произошел 13 июля. Боевики из числа 226-го националистического формирования «Кракен»* в числе 200 человек ослушались приказа командования и отказались в район Краматорска в ДНР. 

Националисты заявили старшим по званию о «переходе» в харьковскую городскую тероборону. Офицеров не устроила такая новость, завязалась драка. Командиры применили оружие, в ходе перестрелки шесть боевиков было убито.

В Минобороны отметили, что подразделения ВСУ все чаще отказываются от выполнения боевых задач на фоне того, как союзная армия России и ЛДНР продолжает наступление на всех направлениях. Очередным подтверждением нежелания украинских военнослужащих воевать за киевский режим стал отказ личного состава одного из батальонов территориальной обороны, расположенного в городе Львове, ехать в Донбасс.

Случай массового дезертирства из-за голода произошел в конце прошлого месяца в рядах украинской армии вблизи Лисичанска. Военнослужащие ВСУ бросили оружие и оставили свои позиции из-за отсутствия снабжения и нехватки продовольствия. 

Президент Украины Владимир Зеленский не может остановить бегство собственных военных с поля боя. Отказываются воевать и рвутся в  тыл даже боевики нацбатальонов, которые на раннем этапе спецоперации были мотивированы гораздо больше других подразделений.

«Кракен»* - организация запрещенная в РФ.

У ВСУ серьезные проблемы. Подполье сообщило хорошие новости — полное взятие Донбасса уже близко

Почему на заводах нет эффективной защиты от БПЛА: политолог Чадаев видит причину в «тупом следовании инструкциям»

Готовность — 72 часа: стало известно о скором ударе «Орешника» по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.