Командиры ВСУ перестреляли боевиков «Кракена»*, не пожелавших выполнять приказ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Командиры ВСУ перестреляли боевиков «Кракена»*, не пожелавших выполнять приказ

Не желавшие идти на Краматорск боевики «Кракена» застрелены после драки с командованием

Конфликты и столкновения с применением оружия участились в рядах националистических формирований. На этот раз шесть боевиков  националистической группировки «Кракен»* были застрелены после того, как массово отказались выполнять приказ командования о выдвижении в район Краматорска и устроили драку с командирами. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По данным оборонного ведомства инцидент произошел 13 июля. Боевики из числа 226-го националистического формирования «Кракен»* в числе 200 человек ослушались приказа командования и отказались в район Краматорска в ДНР. 

Националисты заявили старшим по званию о «переходе» в харьковскую городскую тероборону. Офицеров не устроила такая новость, завязалась драка. Командиры применили оружие, в ходе перестрелки шесть боевиков было убито.

В Минобороны отметили, что подразделения ВСУ все чаще отказываются от выполнения боевых задач на фоне того, как союзная армия России и ЛДНР продолжает наступление на всех направлениях. Очередным подтверждением нежелания украинских военнослужащих воевать за киевский режим стал отказ личного состава одного из батальонов территориальной обороны, расположенного в городе Львове, ехать в Донбасс.

Случай массового дезертирства из-за голода произошел в конце прошлого месяца в рядах украинской армии вблизи Лисичанска. Военнослужащие ВСУ бросили оружие и оставили свои позиции из-за отсутствия снабжения и нехватки продовольствия. 

Президент Украины Владимир Зеленский не может остановить бегство собственных военных с поля боя. Отказываются воевать и рвутся в  тыл даже боевики нацбатальонов, которые на раннем этапе спецоперации были мотивированы гораздо больше других подразделений.

«Кракен»* - организация запрещенная в РФ.

Новости СВО: зачистка Димитрова, Зеленский снова отказывается от мира, ВС РФ выносят вражеские мосты

«Не остановить»: штурмовики ВС РФ разгромили врага на Харьковщине, освободив более 20 домов в Вильче

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.