Меркель: Запад не признает Крым за Россией, но надо жить дальше

В МИРЕ25 комментариев
Меркель: Запад не признает Крым за Россией, но надо жить дальше

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на встрече с президентом Украины Петром Порошенко отметила, что Запад всегда будет помнить «крымскую весну», но это не исключает мирного диалога.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Запад никогда не признает Крым российской территорией, однако это не значит, что двигаться к миру нельзя, об этом она сказала во время совместного брифинга с президентом Украины Петром Порошенко 16 марта.

- Мы этого не забудем, в том числе потому, что таким образом европейский мирный порядок был поставлен под сомнение. Но все равно - и именно поэтому - важно, чтобы мы работали для достижения мирного решения и не допускали, чтобы территориальная целостность Украины была снова поставлена под сомнение, - подчеркнула канцлер перед журналистами.

Встреча длилась несколько часов. Меркель высоко оценила итоги встречи с президентом Порошенко.

- У нас были очень интенсивные переговоры, что не означает - противоречивые. Мы просто очень активно обсуждали отдельные пункты, которые содержатся в минском пакете договоренностей, которые Украина планирует реализовать со своей стороны, - отметила федеральный канцлер ФРГ.

Кроме этого Меркель подтвердила курс на дальнейшие санкции против России в том случае, если договоренности, достигнутые в Минске, не будут воплощены в жизнь. Однако она особенно подчеркнула, что они «не являются самоцелью».

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.