Милонов призвал лишить Марию Гайдар российского гражданства

В МИРЕ15 комментариев
Милонов призвал лишить Марию Гайдар российского гражданства

Петербургский депутат считает, что назначенная замом Саакашвили оппозиционерка Мария Гайдар совершила «измену Родине».

Председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Виталий Милонов отреагировал на назначение россиянки Марии Гайдар на должность заместителя губернатора Одесской области. Он возмутился, что Гайдар намерена получить украинское гражданство.

«Это замечательный летний день, чтобы лишить гражданку М. Е. Гайдар собственно российского гражданства за измену Родине. Мишуко (Михаил Саакашвили - ред.) справку даст», - написал Милонов в своем аккаунте в «Твиттере».

Виталий Милонов написал заявления в Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет с просьбой проверить действия Марии Гайдар на причастность к статье «Государственная измена».

Михаил Саакашвили и Мария Гайдар

Михаил Саакашвили и Мария Гайдар

Напомним, вчера стало известно, что бывший президент Грузии и нынешний одесский губернатор Михаил Саакашвили назначил оппозиционного политика из России Марию Гайдар своим заместителем. Известно, что общественный деятель будет отвечать за социальную сферу.

«Абдула! Открой личико!: Милонов разоблачил мигрантов-трансгендеров* в ходе профилактического рейда по притонам

Депутат Милонов: женам нельзя рожать от мертвых бойцов СВО, надо «принять те события, которые уже есть»

Освобождение Кавказа из лап России предрек Саакашвили: хозяином хочет стать Алиев – он готовит Азербайджан к новой войне с Арменией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.