Мне надо было быть мудрее, чтобы уйти в 2014, - Блаттер

В МИРЕПрокомментируйте новость
Мне надо было быть мудрее, чтобы уйти в 2014, - Блаттер

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что сожалеет, что остался на занимаемом посту.

21 декабря президента ФИФА Йозефа Блаттера отстранили от футбольной деятельности на восемь лет. Это решение было принято арбитражной палатой комитета по этике ФИФА.

79-летний швейцарец оказался в центре коррупционного скандала. В 2011 году его заподозрили в переводе денежных средств на сумму два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини. По словам француза, Блаттер перевел ему деньги за проделанную им работу с 1999 по 2002 годы. Однако почему деньги перевели только в 2011 году, объяснить не смог.

В связи с этим оба были отстранены от занимаемых должностей и футбольной деятельности на 90 дней. И вчера, 21 декабря, комитет по этике Международной федерации футбольных ассоциаций вынес свой вердикт в отношении Йозефа Блаттера и Мишеля Платини, отстранив их от футбольной деятельности на восемь лет.

- Говорить о том, что я давал взятку кому-то, оплачивая что-то – это абсолютно неправильно, это против моего сердца, - заявил Блаттер.

Он также добавил, что сожалеет о принятом им решении остаться на занимаемом посту президента после чемпионата мира в 2014 году. Однако, по его мнению, следующий президент ФИФА обязательно поблагодарит его за проделанную работу, оценив ее по достоинству.

- Я принял то, что все кончено… Мне надо было быть достаточно мудрым, чтобы уйти после чемпионата мира в 2014 году, - сказал Йозеф Блаттер. - Завтра или послезавтра, через пять лет новый президент ФИФА скажет, что Блаттер сделал нечто очень хорошее.

Словенец Александер Чеферин уверенно выиграл борьбу за пост президента УЕФА

Легендарный «революционный» экс-президент ФИФА Жоао Авеланж ушел из жизни в возрасте 100 лет

Больной раком кожи Йозеф Блаттер лишился части левого уха в Швейцарии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.