«Мы должны говорить с врагами на языке»: Си Цзиньпин заявил о подготовке к возможной войне

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Мы должны говорить с врагами на языке»: Си Цзиньпин заявил о подготовке к возможной войне

Председатель КНР призвал своих генералов «не бояться воевать».

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Народно-освободительная армия Китая (НОАК) должна быть готова к возможной масштабной войне. Слова китайского лидера приводит журнал Foreign Affairs.

В статье говорится, что важное заявление председатель КНР сделал в ходе ежегодного заседания китайского парламента. Он призвал военных и народ страны быть готовыми к началу крупного вооруженного конфликта.

«Мы должны говорить с врагами на языке, который они понимают, и использовать победу для завоевания мира и уважения. В новую эпоху НОАК настаивает на применении военной силы для прекращения боевых действий», — якобы заявил Си Цзиньпин.

Авторы журнала указывают, что отдельно председатель Си обратился к своим генералам. По его словам, военачальники НОАК «не должны бояться воевать и принимать трудные решения».

Издание отмечает, что о возможной подготовке КНР в войне говорит открытие по всей стране офисов мобилизации национальной обороны. А в провинции Фуцзянь, расположенной через пролив от Тайваня, власти начали строительство и модернизацию бомбоубежищ и как минимум одного «госпиталя скорой помощи военного времени».

Foreign Affairs подчеркивает, что последние заявления председателя КНР и действия китайских властей могут говорить о скором начале вооруженного противостояния с США и кампанией по захвату Тайваня.

Ранее работающий в Гонконге блогер-китаист Руслан Карманов заявил, что Запад постепенно отходит от паники, в которую впал после того, как узнал о визите председателя КНР Си Цзиньпина в Россию. Теперь постепенно приходит после шока в себя и готовит три удара по России и Китаю, на которые придется отвечать.

Кроме того, уезжая из Москвы Си Цзиньпин сказал Владимиру Путину пророческие слова, которые сейчас пытаются понять в странах НАТО. «Грядут перемены, которых не было 100 лет… И мы вместе продвигаем эти перемены », – сказал лидер Китая.

Напомним, во время недавнего визита председателя КНР в Россию обсуждались вопросы сотрудничества по целому ряду направлений, а также - китайский план мирного урегулирования на Украине.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Большая война выглядит неизбежной: чем обернется конфискация российских активов Конгрессом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.