На юге Англии обнаружено одно из крупнейших месторождений нефти

В МИРЕ1 комментарий
На юге Англии обнаружено одно из крупнейших месторождений нефти

Как считают геологи, объем данного месторождения может превышать треть всех запасов нефти находящихся под Северным морем.

Как сообщают зарубежные СМИ, от Британского города Веймат до города Дувра могут располагаться запасы нефте-сланцевых пород. Данные породы простираются на триста пятьдесят километров, считают эксперты. Объемы названы геологами весьма обнадеживающими, но эти данные будут проверяться в ходе тестовых проб и бурения. Предположительно,  южнобританские запасы составляют до 15 миллиардов баррелей. Ранее британские геологи сообщали, что смогли обнаружить крупное месторождение газа в сланцевых породах, которое по самым скромным подсчетам обеспечит Британию газом на ближайшие 40 лет.

Участнику бойни на матче «Спартака» грозит 7 лет тюрьмы

ОБЩЕСТВО2 комментария
Участнику бойни на матче

В Ярославле завершено расследование уголовного дела по факту хулиганства во время матча, который прошел в 2013 году.

Как заявили в СУ СК РФ по Ярославской области, расследование уголовного дела по факту хулиганства во время матча 1/16 Кубка России по футболу между местным «Шинником» и московским «Спартаком» завершено. Дело в отношении одного из участников беспорядков направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи его в суд.

Речь идет о 25-летнем жителе Подмосковья. Согласно материалам дела, он пришел на матч пьяным, а когда начались беспорядки, отломил от крепления пластиковое кресло и бросил его на асфальтовую дорожку стадиона. После этого он начал бросать пластиковые кресла в сотрудников полиции.

- Пока в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Он обвиняется по двум статьям УК РФ. Минимальное наказание - штраф 500 тысяч рублей, а максимальное - семь лет лишения свободы, - уточнили в следственном управлении СКР по области.

В ближайшее время должен быть решен вопрос о привлечении к уголовной ответственности еще девяти человек, принимавших участие в беспорядках во время матча в Ярославле.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.