Начальник оружейки одесской бригады передавал гранаты и автоматы партизанам

В МИРЕ5 комментариев
Начальник оружейки одесской бригады передавал гранаты и автоматы партизанам

Служба безопасности Украины заявила о задержании «группы, планировавшей совершение ряда террористических актов в Одессе».

Главной фигурой в ней был военнослужащий 28-й отдельной гвардейской мехбригады, который занимал должность начальника склада стрелкового оружия роты материального обеспечения части.

Как утверждают украинские силовики, в январе и начале февраля он передал своим сообщникам в общей сложности 88 гранат Ф-1, два автомата Калашникова, четыре тротиловых шашки и несколько тысяч патронов. Всё это оружие они хранили на территории гаражного кооператива в пгт Черноморское Коминтерновского района Одесской области.

Помимо прапорщика, в партизанском отряде состояли таксист, предприниматель, который занимался переоборудованием и реставрацией стрелкового оружия, а также начальник службы безопасности одной из сетей супермаркетов.

Всех их пытаются привлечь к ответственности по статье 258 УК («Терроризм»).

odessa1odessa2odessa3odessa4

Новости СВО: Татарстан под атакой, ВС РФ наступают в ДНР, бюджет Украины на грани

«Готовят ядерную провокацию»: ВСУ спешно стягивают силы в Чернобыль

В Европе на воздух взлетают снаряды: крупный пожар произошел на военных складах в Болгарии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.