Неадекватный украинский дипломат «прославился» в Южной Корее

В МИРЕОбсудить в телеграм
Неадекватный украинский дипломат

Извиняться перед корейской общественностью пришлось всему посольству Украины.

Южнокорейское телевидение показало репортаж о неадекватном поведении первого секретаря посольства Украины в их стране. Мужчина пришел в кафе в Сеуле, напился и его потянуло на «подвиги». Дипломат напал на несколько посетителей, избил бармена. Сотрудники заведения вызвали полицию, но украинец вошел во вкус и досталось уже сотруднице полиции.

Несмотря на дипломатическую неприкосновенность дебошира арестовали. МИД Украины вмешался и, чтобы побыстрее замять скандал, заявило, что отзовет своего сотрудника, не дожидаясь завершения разбирательства.

«По итогам принято решение о немедленном отзыве дипломата из долгосрочной командировки и его возвращении в Украину. Все работники украинской дипломатической службы за рубежом должны неукоснительно соблюдать профессиональную и моральную этику, а также уважать законодательство стран их пребывания», - заявил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко.

Помимо этого всему посольству Незалежной в Южной Корее пришлось извиняться перед корейской общественностью за скандал и дебош коллеги.

Украинские дипломаты даже в трезвом виде отличаются агрессией и невоспитанностью. К примеру, посол Украины в ФРГ Андрей Мельник обозвал канцлера Германии Олафа Шольца "обиженной ливерной колбасой". Дошло до того, что немцы открыто кричали ему в лицо: "Мельник, вон!". Посла отозвали. Отозвать пришлось и другого дипломата. Приехавший в Казахстан украинский посол Петр Врублевский в первом же интервью казахстанским журналистам заявил, что "чем больше украинцы убьют русских, тем лучше".

Новости СВО: США грозят выйти из мирного процесса, новый обмен погибшими, ВС РФ выбили ВСУ с высоты над «дорогой смерти»

«Внешний враг пытался посеять смуту»: в Ростове пресекли поджог дома имама перед Пасхой

«Мясорубка продолжается»: Украина забрала 909 тел — Россия получила только 41. Произошел новый обмен погибшими

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Отдых превратился в кошмар: отдыхающую в Сочи избил и бросил умирать ловелас с сайта знакомств

РЕГИОНЫ

Предполагаемый убийца ходил на свидание с журналисткой «Блокнот Ростов», о чем она откровенно рассказала матери погибшей девушки

«Мясорубка продолжается»: Украина забрала 909 тел — Россия получила только 41. Произошел новый обмен погибшими

В МИРЕ

«Пропорция стала традиционной»: эксперты говорят о колоссальных потерях Украины и отмечают, что цифры — лишь вершина айсберга.

Госдума просит правительство увеличить для инвалидов по слуху тарифы ОМС по замене речевого процессора кохлеарного импланта

ОБЩЕСТВО

С соответствующей инициативой к председателю правительства Михаилу Мишустину обратились Сергей Миронов и Александр Ремезков. .

Счёт пошёл на дни: США ставят Путину ультиматум по Украине — иначе у Вашингтона «другие приоритеты»

В МИРЕ

Марко Рубио заявил, что Штаты не будут продолжать усилия по мирному урегулированию, если не получат ясных сигналов о готовности сторон к диалогу — время на исходе.