«Нельзя договориться»: Лавров заявил о невозможности диалога с Украиной

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Нельзя договориться»: Лавров заявил о невозможности диалога с Украиной

Российские власти уверены, что разговаривать о мире с киевскими властями не получится

С представителями действующей на Украине власти нельзя договориться, заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел России  Сергей Лавров.

По его словам, нынешняя обойма украинских политиков всем хорошо известна своей недоговороспособностью. «Большинство из них — откровенные русофобы», — сказал он.

По мнению Лаврова, Украина не готова к диалогу, а на выдвигаемых ею условиях Россия не собирается вести дальнейший диалог.

При этом говоря о возможности сотрудничества со странами Запада, глава МИД указал, что если когда-то Москва вернется «к совместной работе» с ними, то уже «на новых началах, поскольку прежние подходы больше не работают».

Напомним, что в первые недели специальной операции Россия и Украина вели переговоры по мирному урегулированию конфликта. Но вскоре контакты были полностью остановлены.

Сергей Лавров признал невозможность переговоров с нынешними властями Украины

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ему регулярно поступают предложения о начале мирных переговоров с Москвой, но он не видит поводов для диалога. Об этом украинский лидер рассказал в интервью французскому телеканалу LCI.

«Я знаю, что кое-кто предлагает сесть с ним (президентом России Владимиром Путиным) за стол переговоров, но я не вижу, о чем договариваться», — сказал украинский президент.

Киев таким образом в очередной раз признал, что не стремится к прекращению боевых действий, даже несмотря на гибель собственных граждан и энергетическую катастрофу, которая нависла над страной.

Западные политики сходятся во мнении, что упрямство Зеленского и его желание любой ценой вернуть Крым делает невозможным мирное урегулирование конфликта. По данным газеты The Washington Post, президент Украины настаивает на возвращении полуострова и надеется завершить конфликт только после этого. 

По мнению немецкого обозревателя Райнхарда Лаутербаха, истинные причины затягивания конфликта Киевом кроются в другой плоскости. По одной из версий, Украина не спешит идти на диалог из-за желания властей подзаработать на боевых действиях. В статье обозревателя Fox News Тодда Вуда говорится, что большая часть выделенных Украине денег утекает за границу и используется киевскими властями для покупки недвижимости.

При этом политический обозреватель и дипломат Ростислав Ищенко считает, что конфликт на Украине может быть завершен путем мирных переговоров в конце следующего года. Правда, Россия будет договариваться о мире не с Украиной, а с США, уверен эксперт.

«Будет новый Чернобыль»: ВСУ прицельно бьют по энергоблоку ЗАЭС

«Спасибо, что тихушек-лохушек пригласил»: Лукашенко жестко ответил Зеленскому на угрозы ударить по «500 целям» в Белоруссии

В Румынию едут контингенты НАТО: Италия отправила в Бухарест роту солдат и боевые истребители

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Спасибо, что тихушек-лохушек пригласил»: Лукашенко жестко ответил Зеленскому на угрозы ударить по «500 целям» в Белоруссии

ПОЛИТИКА

По словам президента Белоруссии, в отличие от Киева у него есть одна цель, но "очень серьезная с точными координатами и совсем недалеко".

Сигнал из Кремля: посла России в Армении вызвали в Москву для консультаций

ПОЛИТИКА

Это связано с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом.

«Закончится неожиданным переворотом»: таролог рассказал, когда завершится СВО

ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал точные сроки и описал, какой будет судьба Зеленского.

За чей счет Россия построит в Казахстане АЭС? Казахи окажутся «в шоколаде», а Москва понесет убытки – эксперты 

ОБЩЕСТВО

Казахские СМИ пишут, что проект будет чрезвычайно выгодным для Казахстана. А для России?

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

В МИРЕ

В Госдуме уверены, что это вполне соответствует поведению европейцев.

Румынские военные передумали прямо винить Россию в прилете дрона по Галацу

В МИРЕ

Инцидент с прилетом дрона по многоэтажке в румынском городе Галац в Румынии, похоже, решили «спускать на тормозах». Такой вывод можно сделать из заявления Георге Максима, ...