Немецкого писателя заблокировали в Facebook из-за рекламы новой книги о беспределе мигрантов в Евросоюзе

В МИРЕ2 комментария
Немецкого писателя заблокировали в Facebook из-за рекламы новой книги о беспределе мигрантов в Евросоюзе

Удо Ульфкотте написал пост, в котором рассказал о посыле и основной идее своего нового творения, но администрация соцсети сочла его неполиткорректным.

Немецкий писатель Удо Ульфкотте оказался заблокирован в Facebook после размещения рекламы своей новой книги, в которой он жестко критикует политику Евросоюза в отношении мигрантов. Публицисту пришло уведомление от администрации, в котором говорится, что его посты нарушают правила сообщества.

- Я опубликовал в Facebook пост с рекламой своей новой книги, которую писал в соавторстве с бывшим полицейским, - прокомментировал он инцидент телеканалу Russia Today. - В посте я просто рассказал о ее содержании. Но они взяли и заблокировали мой аккаунт. Наше министерство юстиции неоднократно заявляло, что, если пользователи будут размещать в Facebook неполиткорректные посты, их аккаунты будут заблокированы. Сейчас это случилось со мной.

По словам Ульфкотте, он не один такой – тысячи других пользователей переживают то же самое. По словам писателя, это современная реальность во многих европейских странах.

- Такова нынешняя ситуация в так называемых свободных демократических странах, где есть свобода СМИ и свобода слова в целом. Такова сегодня реальность в Германии, - отметил писатель.

В книге, о которой идет речь, Удо Ульфкотте рассказывает о том, как преступления мигрантов замалчиваются властями, и описывает конкретные истории.

- Еще никогда столько простых граждан не обращалось за лицензией на огнестрельное оружие, - написал в своем посте публицист. – Еще никогда столько людей не покупали сейфы. Еще никогда занятия по боевым искусствам не привлекали столько женщин. Еще никогда в нашей стране не распродавались все перцовые баллончики. Обратный отсчет начался.

ульф

Недавно на Украине через соцсети уволили шеф-редактора "Радио Вести": ее пост, посвященный гибели украинского певца Василия Слипака в Донбассе, сочли издевательским.

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.