Неработающие белорусы объединяются в «Партию тунеядцев»

В МИРЕ32 комментария
Неработающие белорусы объединяются в «Партию тунеядцев»

Белорусские пользователи соцсетей отреагировали на подписанный президентом страны Александром Лукашенко указ «О предупреждении социального иждивенчества» созданием сообществ тунеядцев.

- В Интернете сразу же отреагировали на новый декрет: в Facebook в этот же день появились страница «Партия тунеядцев» и группа «Тунеядцы». Лозунг партии — «Мы не рабы», в то же время беспартийные тунеядцы пропагандируют принцип «Тунеядец лентяю не товарищ», - сообщает «Белорусский партизан».

Согласно подписанному 2 апреля Александром Лукашенко документу, лица, не участвующие в финансировании государственных расходов более полугода, будут платить обязательный сбор в размере 3,6 млн белорусских рублей (около 14 тыс. российских рублей или $245). За уклонение от уплаты сбора предусмотрены наказание в виде штрафа или административный арест с обязательным привлечением к общественным работам.

От сбора освобождаются работающие 183 и более дней в году, а также те, кто воспитывает ребенка до 7 лет, ребенка-инвалида до 18 лет или троих и более детей. Инвалиды, несовершеннолетние и пенсионеры также платить сбор не будут.

«Конэчно есть - бэзмерный список, мамой клянусь!»: Пашинян долго думал и ответил Лукашенко на вопрос «кому нужна Армения?»

Лукашенко «похитят» как Мадуро? Бандеровцы опять кошмарят президента Белоруссии

Украина: «Лукашенко снова включил ретрансляторы для российских дронов» - «Герань», уничтожившая АЗС на Житомирщине, шла вдоль украино-белорусской границы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.