НЛО атакуют США: нацразведка получила более 500 новых сообщений о загадочных объектах

В МИРЕПрокомментируйте новость
НЛО атакуют США: нацразведка получила более 500 новых сообщений о загадочных объектах

Американцы в панике: ведь если если это не корабли пришельцев, то разработки стран-конкурентов.

Национальная разведка США насчитала более 500 случаев появления неопознанных летающих объектов — НЛО, говорится в отчете ведомства. Это несекретная версия отчета, но есть ещё секретная — она была представлена Конгрессу.

В отчете говорится, что число случаев НЛО более чем в три раза превышает показатели 2021 года.

«В дополнение к 144 сообщениям о неопознанных небесных аномалиях, охваченных отчетом в рамках предварительной оценки, было 247 новых сообщений и еще 119 старых сообщений. Это суммарно составило 510 случаев по состоянию на 30 августа 2022 года», — говорится в документе.

НЛО атакуют США: нацразведка получила более 500 новых сообщений о загадочных объектах
Фото: pixabay.com

Чаще всего сообщения о НЛО поступают от пилотов ВМС и ВВС США. Часть из них быстро находили объяснения: это были воздушные шары, беспилотники, птицы, попавший в воздух мусор. Но часть объектов так и не были объяснены. И это вызывает опасения Пентагона, спецслужб США и NASA, так как те подозревают — это может быть не инопланетное вторжение, а неизвестные шпионские возможности других стран.

«Некоторые из этих нехарактерных БПЛА, по-видимому, демонстрировали необычные летные характеристики и требуют дальнейшего анализа», — говорится в сообщении.

НЛО атакуют США: нацразведка получила более 500 новых сообщений о загадочных объектах
Фото: pixabay.com

Часть НЛО списывают на погодные явления, неисправные датчики или ошибки людей.

«Подробных данных не хватает», — добавили в разведке.

Отчет появился после многолетнего давления со стороны Конгресса на военное и разведывательное сообщество, чтобы они серьезно отнеслись к тому, что раньше называлось НЛО или неопознанными летающими объектами.

Американские военные обеспокоены тем, что некоторые из БПЛА, замеченные военными пилотами в прошлом, могут представлять собой технологии стратегических конкурентов, неизвестные американским ученым.

В 2020 году Пентагон опубликовал все еще необъяснимое видео, снятое пилотами ВМС, на котором объекты движутся с невероятной скоростью, вращаются и таинственно исчезают. Тогда неидентифицированные объекты удалось снять инфракрасной камерой на борту самолёта. Впоследствии видео признали подлинным.

«Мы серьезно относимся к сообщениям о вторжениях в отведенное нам пространство, наземное, морское или воздушное пространство и изучаем каждое из них», — заявил представитель Пентагона Пэт Райдер.

В Пентагоне в прошлом году даже создали специальное ведомство по изучению аномальных явлений. В задачи ведомства входит изучение обстоятельств и причин возникновения необычных явлений на военных объектах, в районах проведения спецопераций и в воздушном пространстве.

В то же время NASA объявило о запуске проекта по изучению НЛО с участием ведущих ученых для лучшего понимания аномальных атмосферных явлений. Цель проекта — демистификация, углубление научного понимания проблемы, а также поиск способов снизить потенциальную угрозу НЛО для авиации.

Каждый год в США появляются сотни сообщений о неопознанных летающих объектах. А первое появление НЛО было официально зафиксировано в июне 1947 года.

НЛО атакуют США: нацразведка получила более 500 новых сообщений о загадочных объектах

Американский летчик-любитель Кеннет Арнольд увидел в воздухе девять дискообразных объектов, которые летели со скоростью около 2 тысяч км/час. Это было недалеко от горы Рейнир. Сначала пилот подумал, что это могут быть отражения в иллюминаторах его самолета, но, приглядевшись, понял, что это не так. Отражения исходили от летящих объектов. Они двигались цепочкой, но очень быстро.

Наблюдения подтвердили и другие люди. Это местные жители, живущие неподалёку. Все они описали то, что видели похоже: странные диски, которые летели очень быстро. Такие объекты были замечены снова в этом районе. Именно тогда и возникли первые предположения, что это могли быть «визитеры с другой планеты».

НЛО атакуют США: нацразведка получила более 500 новых сообщений о загадочных объектах
Фото: pixabay.com

Спустя какое-то время после рассказов в газетах о таких случаях термин «летающая тарелка» стал привычным. А самым известным событием с НЛО стал инцидент в Розуэлле, штат Нью-Мексико.

Предположительно, там потерпела крушение «летающая тарелка». Согласно официальной позиции ВВС США, обнаруженный объект был метеозондом. Другой версией стала то, согласно которой объект был внеземным кораблём, а его пилот являлся инопланетянином, которого правительство США захватило и засекретило. Эта тайна до сих пор будоражит умы тысяч человек.

В сентябре 2022 года сообщалось, что загадочный объект пролетел возле российского экипажа МКС в открытом космосе. Это произошло во время выхода в открытый космос 2 сентября. Олег Артемьев и Денис Матвеев должны были развернуть роботизированную руку-манипулятор ERA, которая предназначена для перемещения грузов. Загадочный объект заметили возле одной из солнечных батарей: НЛО перемещался рядом с модулем «Звезда», блестел на солнце и был странной формы. Было заметно, что объект находится в свободном полёте и вращается вокруг своей оси. Было несколько версий, что это — как инопланетный зонт, так и космический мусор.

Метки

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

"Стал вместилищем зла": Такер Карлсон разгадал главный секрет спикера Конгресса США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.