Носки с горящим Кремлем чешский политик надел на встречу с Зеленским: в Госдуме его назвали «больным и неадекватным»

Чешский политик надел на встречу с Зеленским носки с горящим Кремлем
В МИРЕОбсудить в телеграм
Носки с горящим Кремлем чешский политик надел на встречу с Зеленским: в Госдуме его назвали «больным и неадекватным»

Фото: Respekt Media a.s./Milan Jaroš

Чешский политик устроил дерзкую выходку на встрече с Зеленским.

Чешский политик устроил дерзкую выходку на встрече с Зеленским. Он надел носки с изображением горящего Кремля и демонстративно выставил их напоказ, - сообщают РИА Новости.

Как стало известно СМИ, член официальной делегации Чехии Томаш Копечный надел на встречу с просроченным президентом Украины Зеленским носки с горящим Кремлем. На «яркий» рисунок на носках политика обратил внимание журналист Ондржей Кундра, который выложил соответствующую фотографию в социальной сети.

Томаш Копечный – чешский чиновник и дипломат, который является спецпредставителем правительства Чехии по вопросам реконструкции Украины. Ранее он не был замечен в столь дерзких выходках, однако накануне Дня Победы все-таки решил отличиться.

8 мая поведение чешского дипломата прокомментировали в Госдуме. Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа заявил, что «очень жаль, что у руководства Чехии находятся больные и неадекватные люди».

«Думаю, что этого чешского господина нужно лишить возможности посещать Россию навсегда. Также необходимо принять и другие меры относительно его личности — больного человека. Я бы посоветовал ему обратиться к медикам, чтобы те оказали помощь и поставили диагноз. К сожалению, перспектив у стран с такими политиками очень мало», - написал депутат в свеем телеграм-канале.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов  назвал мерзавцем спецпредставителя чешского кабмина по вопросам реконструкции Украины Томаша Копечного. По его мнению, члену делегации Чехии стоит посетить психиатра.

Около месяца зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев отмечал, что значительная часть европейских политиков в настоящее время страдает «русофобией в острой форме», которая вызвана чрезмерным преувеличением влияния России на жизнь Европы и европейцев.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

Ермак и тайный астролог: «Вероника Феншуй Офис» помогала назначать чиновников на Украине

Приедет ли Трамп в Россию? Песков рассказал о подробностях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.

Иран на 70% сохранил свой ракетный потенциал: разведка США развенчала миф Трампа об «уничтожении» вооружения страны

ОБЩЕСТВО

Иран по-прежнему сохраняет большую часть своего военного потенциала, несмотря на заявления администрации Трампа о том, что он был «уничтожен»,

Приедет ли Трамп в Россию? Песков рассказал о подробностях

ОБЩЕСТВО

Трамп в общении с журналистами допустил возможность посещения России в 2026 году.