«О, здесь Коля!»: Лукашенко подарили железного хоккеиста

В МИРЕОбсудить в телеграм

Подарок от президента Узбекистана - статуя хоккеиста с номером 1 поразительно похожа на главу белорусского государства.

 Необычный подарок сделал президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко. А подарил узбекский политик необычную статую, напоминающую самого Лукашенко-старшего в образе хоккеиста с клюшкой в руках. Причем, судя по видео на YouTube, которое накануне разместил Sputnk, на схожесть с президентом намекала такая деталь, как номер спортсмена - №1. И не только.

Узбекские умельцы встроили в живот статуи специальный тайник. В нем хранится фотография младшего сына Лукашенко Николая.

«О, здесь Коля!», - не сдержал эмоций от удовольствия подарком Лукашенко.

Однако и на этом сюрпризы не закончились. Под сердцем хоккеиста Лукашенко была гравировка с гербом Беларуси.

 «Ну молодцы, здорово сделали», — прокомментировал подарок белорусский президент.

Его с Колей подарки Мирзиееву оказались менее оригинальными. Президенту Узбекистана вручили  художественное панно, статуэтку зубра и белорусскую вышиванку.

Большая игра: зачем Путин действительно прилетел в Киргизию — намёк Лукашенко понял весь мир

«Закончим эту тягомотину»: эксперты снова спорят, когда завершится СВО

Лукашенко строго предупредил чиновников, «намекнув» на Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.