Обама спасал свою шкуру, встречаясь с Путиным в Турции, - итальянские СМИ

В МИРЕ10 комментариев
Обама спасал свою шкуру, встречаясь с Путиным в Турции, - итальянские СМИ

Издание Il Giornale отмечает, что президент США вынужден согласиться с политикой России в решении сирийского вопроса вслед за рядом европейских стран.

Политический обозреватель Il Giornal Серджио Рамe выступил автором статьи, в которой подчеркивается тенденция изменения взглядов большинства государств на решение сирийского конфликта. Европейские лидеры все чаще говорят о поддержке политики России, которая в корне отличается от линии США в отношении действующего президента страны Башара Асада. Отмечается, что поддержка Кремля все явственнее проявляется, чем ближе к своему завершению конфликт в Сирии.

- Сирийский конфликт скоро завершится. Теракты в Бейруте и в Париже лишь доказывают, что халифат отступает в Сирии и Ираке, и после российского вмешательства не получает экономической, дипломатической и информационной поддержки, - пишет журналист.

В статье указано то, что лидеры правоцентристских сил во Франции – Николя Саркози, Франсуа Фийон, Доменик де Вильпен и Ален Жюппе назвали «абсурдом» противодействие России после голосования в Брюсселе за продление санкций. Германия выступает за открытый диалог с двумя новыми мировыми игроками: Россией и Ираном. В Италии ряд высокопоставленных чиновников говорит о переходе к полной поддержке дипломатии Кремля. «Карты на столе международного сообщества неожиданно перетасовываются», - отмечается в издании.

- И даже американский президент Барак Обама после жестких заявлений в адрес российского коллеги Владимира Путина в итоге выделяет двадцать минут на встречу с ним, чтобы спасти свою шкуру, - пишет Серджио Раме.

Напомним, встреча лидеров G20, в рамках которой президент России Владимир Путин и американский лидер Барак Обама провели неофициальную беседу, состоялась в Анталье. Одной из ключевых тем саммита являлась борьба с терроризмом.

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.