Путин встретился с Меркель, объявившей войну террору на саммите G20

В МИРЕ27 комментариев
Путин встретился с Меркель, объявившей войну террору на саммите G20

Президент России и канцлер Германии договорились обсудить злободневные двусторонние вопросы на площадке «двадцатки» в Анталье.

Одной из последних личных встреч Владимира Путина в первый день саммита G20 в Турции стала встреча с «матушкой Европы» Ангелой Меркель.

Общение российского и немецкого гослидеров состоялось с опозданием больше чем на два часа из-за затянувшегося рабочего обеда. Поэтому стороны договорились, что обязательно рассмотрят интересующие обе страны вопросы, которые не успели обсудить в рамках текущего саммита.

- Сегодня мы уже много поработали, но наверняка есть еще вопросы, которые представляют интерес в двухстороннем плане, - отметил российский президент.

Меркель выразила благодарность за состоявшийся разговор и порадовалась за фотографов, которые по завершению протокольной части в столь позднее время наконец-то смогут пойти поспать. При этом в отличие от многоуважаемой фрау, президент РФ не пошел отдыхать, а направился на последнюю за день встречу - уже с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган на саммите G20

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган на саммите G20

 Между тем, и лидер России, и лидер Германии уже успели отличиться в рамках саммита «двадцатки». Меркель от лица всей Европы буквально объявила войну терроризму.

- Здесь мы посылаем решительный сигнал о том, что мы сильнее любой формы терроризма, - заявила канцлер, подчеркнув, что для этого прежде всего надо узнать виновников терактов в Париже. - Мы обязаны это сделать, прежде всего, ради жертв, а также для нашей собственной безопасности и ради многих невинных беженцев, которые бегут от войны и терроризма.

Отметим, что аналогичную позицию озвучила и сама Франция, несмотря на угрозы террористов, ВВС страны 15 ноября нанесли мощный удар по позициям боевиков в Сирии.

Ангела Меркель и Владимир Путин

Ангела Меркель и Владимир Путин

Владимир Путин, по заявлению шерпы РФ Светланы Лукаш, был одним из самых популярных среди глав делегаций на форуме - с ним жаждал пообщаться практически каждый. В итоге в первый день форума у российского президента состоялось несколько двусторонних переговоров, в том числе с лидером КНР Си Цзиньпином и президентом США Бараком Обамой.

Во второй день саммита - 16 ноября - Владимир Путин встретится с главой британского правительства Дэвидом Кэмероном, премьер-министром Италии Маттео Ренци и королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдельазиз Аль Саудом. На повестке дня - международная обстановка и борьба против «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России).

Главное – любовь: в России наградили участников Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине»

Новости СВО: русские танки рвутся на Днепропетровск, Украина бросила трупы своих солдат на границе, крах снабжения ВСУ

«Пикапы горят, ТЦК получают по рёбрам»: украинские подпольщики продолжаются сопротивляться Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Второй прокол чеченцев за неделю: генерал Алаудинов назвал русского священника «дебилом в рясе», но был вынужден извиниться

Актуальный вопрос

Второй скандал за неделю с участием чеченцев. Но, неожиданно для многих, и власть, и общество реагируют жестко – за дела и слова призывают к ответу.

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.