Ополченцы ЛНР заявляют о появлении у них Су-25

В МИРЕ6 комментариев
Ополченцы ЛНР заявляют о появлении у них Су-25

Министр обороны Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил каналу LifeNews, что захваченный ополченцами штурмовик ВВС Украины сейчас находится на ремонте, но скоро поступит на вооружение армии Донбасса.

Плотницкий рассказал, что Су-25 украинских ВВС был захвачен после экстренной посадки. «У нас скоро будет своя авиация», - заявил министр ЛНР. Он также добавил, что в бою ЛНР захватила вражеский танк Т-72 «Урал».

LifeNews сообщает, что по неподтвержденным данным, в армии Украины на момент начала карательной операции против ДНР и ЛНР было в строю 17 истребителей Су-27, около 35 штурмовиков Су-25 и 33 бомбардировщика Су-24.

За месяц боев ополченцами сбиты по меньшей мере три штурмовика Су-25 и бомбардировщик Су-24.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ее муж в рефрижераторе»: страшная правда для жен ВСУшников — Зеленский не забирает тела и не хочет платить

В МИРЕ

Киев специально не забирает тела боевиков на границе, чтобы не раскрывать масштабы своих потерь.

Подоляка жестко высказался о финале СВО: Украина — «прокладка», которой не будет

В МИРЕ

Военблогер считает, что между Россией и Польшей не должна остаться буферная зона.

Ловушка для Путина? Зеленский потребовал с ним личную встречу, чтобы обсудить потерянные Украиной территории

В МИРЕ

Эксперты допускают, что британские и украинские спецслужбы могут готовить диверсию.