Организаторам «Киевской народной республики» вынесли приговор

В МИРЕ2 комментария
Организаторам «Киевской народной республики» вынесли приговор

Двоих жителей столицы Украины, которые пытались создать «Киевскую народную республику», лишили свободы сроком на пять лет.

Служба безопасности Украины еще в апреле установила, что мужчины создали интернет-сообщество и распространяли через него символику «народной республики», подобную той, которую используют ДНР и ЛНР.

- Организаторы через Интернет пропагандировали призывы к насильственному изменению государственного строя и захвату власти, - говорится в сообщении СБУ.

Силовики утверждают, что экспертиза подтвердила наличие антиукраинских призывов к свержению существующего конституционного строя в материалах, которые распространяли задержанные.

Решением Святошинского районного суда Киева двое организаторов «республики» признаны виновными в совершении преступлений и приговорены к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года.

Накануне сюжет журналистки Первого канала Александры Черепниной об украинских детях и солдатах стал причиной ее депортации СБУ.

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Шрёдер, Меркель, Штайнмайер: Кого ЕС мог бы направить на переговоры с Россией

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.