«Нужно меньше трансвеститов и больше Чаков Норрисов»: премьер Венгрии отжег на конференции в США и сорвал аплодисменты

В МИРЕПрокомментируйте новость

Виктор Орбан оказался признавать исключительные права ЛГБТ-сообщества, заявляя, что семья должна состоять из папы-мужчины и мамы-женщины.

В семье должен быть один мужчина - папа и одна женщина - мама. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время выступления на съезде американских консерваторов в Далласе (США) накануне. Эти слова венгерского политика вызвали гром аплодисментов у участников мероприятия. Некоторые кричали «Браво», а были и те, кто стоя выразил свое восхищение Орбану.

«Пора оставить детей в покое и закончить все дискуссии на эту тему!», - призвал глава венгерского правительства.

При этом Виктор Орбан прекрасно понимает, какая реакция последует после его публичного заявления об отказе признавать исключительные права ЛГБТ-сообщества.

«Я уже вижу завтрашние заголовки: ультраправый европейский расист и силач-антисемит, троянский конь Путина, выступает на конференции консерваторов», — предположил Орбан.

Минутное видео мгновенно с заявлением Орбана о традиционных ценностях разлетелось по Сети. Издание «Царьград» напомнило, что с приходом к власти президента Джо Байдена и Демократической партии в США пропаганда нетрадиционных «ценностей» усилилась. Все чаще на высоких постах назначаются представители ЛГБТ-сообщества.

Ярким подтверждением может служить первый американский адмирал-трансгендер. Фото с приёма в честь годовщины взятия Бастилии во Франции, где адмирал появился с "подружкой", вызвало бурю негодования с Сети.  

А с 11 апреля американцы смогут при оформлении паспорта выбирать себе гендер X — небинарный, то есть для тех, кто не чувствует себя ни мужчиной, ни женщиной. Будучи президентом Дональд Трамп наложил запрет на службу в армии трансгендеров, но его снял президент Джо Байден. Кроме того, Трамп отменил предписание своего предшественника Барака Обамы, которое позволяло трансгендерам пользоваться в школах туалетами, соответствующими их гендерной идентичности. И этот запрет был отменен демократами.

Так что заявление Орбана для хозяев Белого дома прозвучало как вызов. К сожалению, Венгрия - одна из немногих в Европе, кто отстаивает традиционные семейные ценности. Сам Виктор Орбан является отцом пяти детей. Он с удовольствием возится с внуками.

Виктор Орбан с внуками. Фото: соцсети

Поддержали венгерского премьера многочисленные пользователи. «Смелый дядька. Сейчас американцы будут его с Гитлером сравнивать и агентом Путина называть. Хоть кто-то в Европе умный остался», «Орбан удивительно адекватный человек», «Удивил. Думала, натуралов там не осталось. Было бы здорово, чтобы его ещё кто-то поддержал», «Меня больше удивила поддержка в зале», «Ох. Теперь и им прилетит от »демократичных« США», «Видимо, в Венгрии воздух чище. Или вирус бешенства сдох на границе», - комментируют ролик пользователи.

Но это не единственное заявление, которое было сделано премьер-министром Венгрии в ходе выступления. Он высказал опасение о будущем Запада.

«Будущее Запада под большим вопросом. Мы на Западе не сталкивались с подобным кризисом уже долгое время. Запад находится в войне с самим собой», — цитируют «Известия» Орбана.

В то же время венгерский лидер убежден, что большинство жителей западных стран надеются на «другое будушее». А «глобалисты могут идти в ад».

Премьер-министр Венгрии и раньше не скрывал своих взглядов и открыто говорил о том, что господству Запада приходит конец, что санкции против России бесполезны и нужно договариваться. На общем фоне истерии и русофобии Венгрии проводит разумную политику. Так, в конце июля в Москву прилетал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики Петер Сийярто, чтобы договориться об увеличении поставок газа.

Еще в 2020 году венгерский парламент одобрил поправку в Конституцию страны, которая не только защищает традиционные ценности, но еще больше ограничивает права сексуальных меньшинств. Таким образом Венгрия фактически наплевала на упреки и обвинения Евросоюза в нелиберальности и недемократичности, решив вслед за Россией четко прописать в своей Конституции: «отец- мужчина, мать – женщина»

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

«У меня уже был хороший опыт»: Эвелина Блёданс поддержала открытие публичных домов

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания