«Отправили к Бандере»: армия России ликвидировала звезду Евромайдана по кличке Сабля

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Отправили к Бандере»: армия России ликвидировала звезду Евромайдана по кличке Сабля

О его смерти стало известно 18 января.

На Украине ликвидирован ярый бандеровец Александр Коваль. Об этом сообщил военный эксперт Борис Рожин.

Пляски на Майдане

Неонацист и многолетний член «Правого сектора» (экстремистской и террористической организации, запрещённой в РФ) был командиром 50 сотни Майдана 2013-14 годов. Александр Коваль, известный как «Сабля» - любимчик западных СМИ. Эдакий «типичный» украинец с густыми усами и косой в виде чуба. Во время госпереворота его физиономия попадала в кадры многих фотокорреспондентов. Он появлялся в толпе с красно-чёрным флагом наперевес и нашивками националистического движения.

Коваль - уроженец Днепропетровской области, работавший кузнецом. Его хобби было изготовление и продажа исторического холодного оружия. Он сам часто появлялся на митингах с обнажёнными саблями, из-за чего и получил свою кличку. На рукоятках изделий он наносил лозунг: «Воля або смерть». 

Отправился к Бандере

О его гибели стало известно 18 января. Как пишут военкоры, украинец попал под обстрел и был уничтожен. Других подробностей не приводится.

«Ликвидирован правосек-бандеровец, командир 50 сотни майдауна, Александр Коваль. 17.01.2024», - подтвердил полковник спецназа ВС РФ Руслан Татаринов.

Нацисты-бандеровцы же пишут, что их боевой товарищ умер из-за проблем со здоровьем. Известно, что 10 лет назад во время Майдана он получил ряд тяжёлых травм: многочисленные повреждения костей, суставов и внутренних органов. После стрельбы у Верховной рады были задеты клапаны сердца.

Скорее всего, истина где-то посередине и революционер погиб в результате травм, которые его израненный организм просто не смог пережить. Добавим, что перед смертью Коваль опубликовал в своих аккаунтах карту с перечёркнутой Москвой, которая была подписана словом «Йемен». Пост сопровождался призывом к США начать бомбардировки территории РФ. Как говорится, мгновенная карма.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ликвидирован командир ДРГ, убивавший жителей Белгородской области.

А Жириновский предупреждал: Мерц предложил ЕС предоставить Украине новый статус

«Это другое»: Европа три года игнорирует массовые военные преступления Израиля в Иране, Палестине, Сирии и Ливане

«Ресурс заканчивается»: Украина лютует — в Харьковской области началась принудительная мобилизация женщин

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».