Песков прокомментировал слова Меркель об «аннексии» Крыма и уход Блаттера из ФИФА

В МИРЕ9 комментариев
Песков прокомментировал слова Меркель об

Дмитрий Песков заявил, что канцлер ФРГ подбирает для своих заявлений не те слова, а также признался, что для Кремля стала сюрпризом добровольная отставка главы ФИФА.

Пресс-секретарь российского президента прокомментировал СМИ ряд последних громких публикаций.

Так, Песков высказался по поводу слов канцлера Германии Ангелы Меркель, которая заявила, что мировому сообществу грозят три основные опасности: "Исламское государство", вирус Эбола и "аннексия Крыма" (причем Крым - на первом месте - ред.).

- Мы считаем, что это ошибочная дефиниция, — отметил Песков, добавив, что Россия настаивает на том, что это было добровольное присоединение, должным образом оформленное на законодательном уровне. - Угроза мировому порядку был не Крым, а, скорее, тот момент, когда демократическая и просвещенная Европа благословила смену власти в одном из европейских государств.

Далее Пескова спросили о решении оставить пост президента ФИФА Йозефа Блаттера, активно поддерживаемого Москвой в период коррупционного скандала в организации, подогреваемого США, и на днях переизбранного главой мировой федерации футбола.

- Ситуация, безусловно, непростая, и, конечно, в этой ситуации использовать СМИ в качестве источника информации — последнее дело, - заявил Песков, признавшись, что и для Кремля новость об уходе Блаттера стала неожиданностью.

Также пресс-секретарь Владимира Путина высказался по поводу сегодняшних беспорядков в Грозном, где толпа людей штурмовала штаб-квартиру правозащитников "Комитета против пыток" в поддержку Зураба Дадаева, подозреваемого в убийстве Бориса Немцова.

«Помочился на труп»: одноногий герой СВО зарезал издевавшегося над ним друга

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Новости СВО: «Атакованы корабли и жилые дома». ВСУ нанесли комбинированный удар по Крыму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes