По спецназу Кадырова в Грозном ударили накануне его прямой линии

В МИРЕОбсудить в телеграм
По спецназу Кадырова в Грозном ударили накануне его прямой линии

Ранее, после аналогичной атаки в Гудермесе, глава Чечни дал указание своим бойцам – не брать в плен солдат и офицеров Украины.

По сообщению канала «Baza», ВСУ нанесли удар по Грозному. И, якобы, целью стал полк полиции специального назначения им. Героя России А. А. Кадыров. Ранее ВСУ били по Гудермесу, и тогда глава Чечни приказал бойцам «Ахмата» не брать пленных. Какой будет реакция Кадырова сейчас, пока не ясно. Возможно, он скажет о ней на прямой линии, которая начнется 4 декабря в 18 часов.

Сначала жители Грозного услышали громкий взрыв.

Официальных комментариев не поступило. Зато в телеграмм-каналах начали активно писать, что речь идет о попытке ВСУ ударить с помощью БПЛА по казармам полка полиции специального назначения им. Героя России А. А. Кадырова.

В прошлый раз после схожего инцидента (ВСУ ударили по университету спецназа в Гудермесе) глава Чечни Рамзан Кадыров дал приказ бойцам из республики – не брать в плен всушников. Правда, спустя несколько дней, он его отменил. Объяснил, что по просьбам жителей Украины, которые прислали ему около 2 тыс. писем. Отдаст ли он снова аналогичный приказ, не ясно.

Пока есть только видео с камер наблюдения в Грозном. Судя по ним, удар, действительно, был нанесен. Но, не исключено, что БПЛА промахнулся и не попал по казармам полка полиции специального назначения им. Героя России А. А. Кадырова. Так как пока нет данных о жертвах или разрушениях, не ясно и какой будет реакция главы Чечни Рамзана Кадырова. Впрочем, остается дождаться вечера: в 18.00 пройдет его прямая линия, к которой ВСУ «преподнесли» информационный повод.

Реакция Рамзана Кадырова на удар по Гудермесу была очень эмоциональной.

А вот в Госдуме уже отреагировали. Член комитета ГД по обороне Виктор Заварзин сказал, что ответные меры будут. Он выразил сожаление, что блок НАТО предоставляет ВСУ модели БПЛА, которые позволяют наносить удары на столь значительном расстоянии.

По словам депутата, Россия уничтожает большую часть вражеских дронов. Но часть – пролетает через границу. Поэтому КПД нашей системы противовоздушной обороны необходимо повышать. Заварзин отметил, что в РФ сейчас активно идет разработка новых средств радиоэлектронной борьбы, которые позволят эффективно противостоять таким беспилотникам. И, мол, у Минобороны страны уже есть в этом плане успешные наработки. Когда они поступят в серийное производство, депутат не уточнил.

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.