Полные женщины разделись, протестуя против слова «жирная»

В МИРЕ12 комментариев
Полные женщины разделись, протестуя против слова

Бразильянки весом от 100 килограммов сфотографировались в нижнем белье, чтобы показать, что «полная - не значит не красивая».

Бразильский фотограф Мариана Годой устроила откровенную фотосессию для крупных женщин в рамках акции «Дайте мне право быть».

Как и в других схожих проектах, задача участников - показать, что никто не должен соответствовать тем или иным стереотипам (чаще всего это касается внешности) и страдать от нападок «стандартных» людей.

На этот раз Годой и ее «музы» пожаловались, что в Бразилии, если ты не загорелая голубоглазая блондинка с пышной грудью, красавицей тебя не назовут. А что уж говорить о самых обычных бразильянках, которые далеки от идеала, особенно о тех, кто страдает от ожирения или даже сознательно имеет лишний вес?

Протестуя против слова «жирная» и даже «толстая», полные женщины разделись до белья, заявив: «Я хочу, чтобы люди поняли, что каждая женщина красива и чувственна, и это не зависит от ее веса».

ваампмвч

В обществе к проекту и конкретно к данной фотосессии отнеслись неоднозначно. Многие поддержали смелых «пышечек», другие заявили, что Годой фактически делает то же самое, что и ненавистные ей глянцевые журналы, только гламуризирует и пропагандирует нездоровый образ жизни, призывая его одобрить.

Конечно, это далеко не единственная подобная фотосессия для "не таких, как все", и в частности женщин, терпящих нападки окружающих из-за внешности. Недавно американский фотограф Кэри Фрут сняла 14 нестандартных женщин всех цветов, возрастов и размеров, чтобы показать, что и они красивы. А идею Фрут позаимствовала из фильма "Красота по-американски", где идеал американцев - худую блондинистую Мену Сувари - показывают голой в лепестках красных роз.

Россиян предупредили об опасной колбасе из Бразилии

В московской школе 57-летний охранник вымогал у учениц нюдсы

Бывший футболист «Барселоны» Дани Алвес получил 4,5 года за изнасилование девушки в клубе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.