Президент Украины заявил, что он не раз предлагал пути перемирия, но все они были отвергнуты Россией и ополченцами.
По словам Порошенко, ополченцы считают неприемлемым требование сначала сложить оружие, а затем вернуться за стол переговоров.
Ранее украинский лидер заявил, что правительство готово начать диалог с теми, кто готов сложить оружие, и пообещал «децентрализацию власти».
В среду лидеры Франции и Германии заявили о намерении призвать президента Украины вновь заключить перемирие с ополченцами.
Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что ни о каком перемирии речи быть не может.
«Это еще три месяца назад можно было болтать о федерализме, а теперь компромисс невозможен. Как минимум, 10-15 лет мы не сможем жить в одном доме», - сказал Пургин.
Самое интересное: