Порошенко приказали избавиться от Яценюка «хозяева из Америки», - Госдума

В МИРЕ7 комментариев
Порошенко приказали избавиться от Яценюка

Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников вспомнил, что совсем недавно лидер Украины ездил «на поклон» в США.

Российские госдеятели начали комментировать «добровольный» уход с поста премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников предположил, что и здесь не обошлось без длинной руки Госдепа.

- Я думаю, что это результаты поездки Порошенко к своим хозяевам в Америку и того указания, которое он там получил. В случае если Порошенко не наведет порядок, не примет необходимые меры по формированию правительства и принятию каких-то решений в Раде, Америка отказывается его поддерживать, - поделился своим мнением депутат. @bloknot_russia

Для того чтобы Яценюк сделал вид, что самостоятельно покидает кресло премьера, с ним была проведена работа, считает Калашников. Если вспомнить заявления украинского политика, которые были сделаны каких-то пару недель назад, то он продолжал настаивать, что не уйдет в отставку. И вот 10 апреля даже раньше запланированного срока публикуется видео, где он лично сообщает, что больше не будет премьер-министром Украины.

Леонид Калашников

Леонид Калашников.

- Так что, думаю, не нужно искать тут никаких других причин, тем более что Яценюк вдруг стал как-то рационально мыслить, - подытожил первый замглавы комитета Госдумы по международным делам.

Напомним, ранее было опубликовано видеообращение к украинцам от пока еще действующего главы Кабмина, где тот не только называет причины своего ухода, но и намекает на "грязную игру" со стороны правящей партии и лично Порошенко.

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Подписана «дорожная карта» по развитию транспортного коридора «Беларусь - РФ - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.