Порошенко приказали избавиться от Яценюка «хозяева из Америки», - Госдума

В МИРЕ7 комментариев
Порошенко приказали избавиться от Яценюка

Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников вспомнил, что совсем недавно лидер Украины ездил «на поклон» в США.

Российские госдеятели начали комментировать «добровольный» уход с поста премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников предположил, что и здесь не обошлось без длинной руки Госдепа.

- Я думаю, что это результаты поездки Порошенко к своим хозяевам в Америку и того указания, которое он там получил. В случае если Порошенко не наведет порядок, не примет необходимые меры по формированию правительства и принятию каких-то решений в Раде, Америка отказывается его поддерживать, - поделился своим мнением депутат. @bloknot_russia

Для того чтобы Яценюк сделал вид, что самостоятельно покидает кресло премьера, с ним была проведена работа, считает Калашников. Если вспомнить заявления украинского политика, которые были сделаны каких-то пару недель назад, то он продолжал настаивать, что не уйдет в отставку. И вот 10 апреля даже раньше запланированного срока публикуется видео, где он лично сообщает, что больше не будет премьер-министром Украины.

Леонид Калашников

Леонид Калашников.

- Так что, думаю, не нужно искать тут никаких других причин, тем более что Яценюк вдруг стал как-то рационально мыслить, - подытожил первый замглавы комитета Госдумы по международным делам.

Напомним, ранее было опубликовано видеообращение к украинцам от пока еще действующего главы Кабмина, где тот не только называет причины своего ухода, но и намекает на "грязную игру" со стороны правящей партии и лично Порошенко.

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.