«Поскользнулся и упал со скалы»: смерть пропавшего в Турции россиянина признали несчастным случаем

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Поскользнулся и упал со скалы»: смерть пропавшего в Турции россиянина признали несчастным случаем

20-летний Макар Рагин пропал в Стамбуле 28 июля.

Турецкие следователи пришли к выводу, что смерть россиянина Макара Рагина была несчастным случаем. По их мнению, молодой человек упал со высокой скалы и погиб. Его тело вместе с вещами нашли в море спустя две недели. Мать погибшего сейчас пытается добиться установки ограждающих знаков в опасном месте, где погиб ее сын.

Полиция Стамбула завершила расследование загадочной гибели 20-летнего гражданина РФ Макара Рагина. Студент латвийского вуза пропал 28 июля. Он вышел из отеля и направился на паром, чтобы попасть на Принцевы острова. Его поиски продолжались почти две недели. В итоге тело Рагина нашли на побережье острова Бургазада.

«Следствие пришло к выводу, что он погиб из-за несчастного случая — Макар якобы не сумел удержаться, поскользнулся и упал со скалы. Неподалёку от тела как раз нашли рюкзак, в котором были все вещи молодого человека: от полотенец до денег», — рассказала мать Макара Анна Жидкич изданию Baza.

При этом следователи пока не могут закрыть дело о гибели россиянина из-за бюрократических особенностей местного законодательства. Мать погибшего россиянина добавила, что если Макар действительно погиб из-за несчастного случая, то семья хотела бы добиться установки ограждающих знаков в опасном месте на острове.

Студент факультета информатики Польско-Японской академии компьютерных наук в Варшаве Макар Рагин приехал на отдых в Стамбул 16 июля. 28 июля он покинул отель в Фатихе и пропал без вести. До этого он говорил своей семье, что собирается на Принцевы острова, которые расположены в Мраморном море неподалеку от Стамбула.

Студента объявили в розыск 2 августа. Тогда дипломаты РФ направили обращение в правоохранительные органы Турции с просьбой помочь в розыске пропавшего россиянина. Местные следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи человека.

Полиция безрезультатно пыталась его отыскать, пока 10 августа рыбак с моря не заметил тело Макара — оно лежало между камней на побережье острова Бургазада. Позже тело Рагина отправили в Литву, где его кремировали и похоронили.

Ранее мы сообщали, что на борту самолета, совершавшего рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Самару, обнаружили труп 48-летнего россиянина. Тело нашли в туалете авиалайнера. Как сообщили в компании S7, которой принадлежит борт, пассажир покончил жизнь самоубийством. По словам родственников, мужчина страдал психическим заболеванием.  

Минувшей осенью полиция Антальи задержала семерых граждан России. Всех их обвинили в поджоге леса. Как рассказал один из задержанных Дмитрий Коршунов, никакого поджога они не совершали, наоборот, пытались спасти лес и даже вызвали экстренные службы по 911.

В августе стало известно, что в Абхазии обнаружили тело туриста из Сочи Сергея Козеева. 37-летний мужчина пропал осенью 2020 года. Спустя почти год его останки нашли спелеологи, которые исследовали одну из самых глубоких пещер в мире — пещеру Веревкина на плато Арабика Гагрского хребта Западного Кавказа в Абхазии. Чтобы достать тело туриста пришлось привлекать специалистов МЧС.

В Ташкенте открылась Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия"

В Подмосковье случайным выстрелом убило шестилетнюю девочку

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.