«Последствия контузии»: Плотницкий покинул пост главы ЛНР

В МИРЕ6 комментариев

Выполнять обязанности главы республики будет Леонид Пасечник.

Игорь Плотницкий написал заявление об уходе с поста главы ЛНР в связи с состоянием здоровья - об этом сообщает Луганский информационный центр.

- Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии, - заявил министр госбезопасности самопровозглашенной ЛНР Леонид Пасечник.

Исполнять обязанности главы республики пока будет он - до тех пор, пока не выберут нового руководителя. Пасечник добавил, что Плотницкий много сделал для процесса мирного урегулирования, поэтому назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению минских соглашений.

Министр госбезопасности подчеркнул, что ЛНР продолжит выполнять взятые на себя обязанности в рамках минского процесса.

Ранее Захар Прилепин сообщил, что летел в Москву одним рейсом с Игорем Плотницким.

Новости СВО: Зеленский поглумился над США и Трампом, восстановить энергетику Украины уже нельзя и многоходовка для полной нейтрализации Киева

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

Новости СВО: США не спасут Европу от ударов ВС РФ, одна из главных целей СВО по-прежнему далека от достижения и сложный выбор Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.