Потерь нет!? Тайные съемки венгерского журналиста кладбищ на Украине вызвали шок

В МИРЕОбсудить в телеграм
Потерь нет!? Тайные съемки венгерского журналиста кладбищ на Украине вызвали шок

Одно из старых кладбищ увеличилось на несколько гектаров, но строятся новые участки...

Шок и боль вызывают фотографии, сделанные венгерским корреспондентом Садольчем с мест захоронений украинских военных. Причем, как обратил внимание фотокор, киевская власть запрещает снимать на кладбищах, но ему удалось тайно сделать несколько фотографий. И они реально вызывают шок и боль за то, что киевский режим в угоду своих и западных интересов посылает на бессмысленную смерть тысячи собственных граждан.

Дело в том, что в Незалежной власти для сокрытия колоссальных потерь ввели ряд мер. И одной из мер является запрет на фотографирование мест захоронений военнослужащих украинской армии.

Фотографии Садольча полностью опровергают официальные заявления украинских военных начальников о том, что «потерь нет», отметил в своем телеграм-канале телеведущий Руслан Осташко.

Фото: т-г "Укропский фреш"

Венгерскому журналисту удалось посетить сразу несколько мест захоронений военных, включая и старейшее «Лесное кладбище» в Киеве. С 1989 года «Лесное кладбище» прекратило свою работу, но после 2014 года здесь захоранивали урны с прахом боевиков ВСУ. А после того, как президент Владимир Зеленский отказался от мирных переговоров с Россией, на «Лесном кладбище» стали появляться новые могилы. Как отметил корреспондент, кладбище за короткий срок разрослось на несколько гектаров. Очень много свежих могил, а главное — подготовлено несколько новых участков.

Фото: т-г "Укропский фреш"

В конце ноября журналисты из газеты NBC (Нидерланды) смогли сфотографировать кладбище в Кривом Роге. Фото они сопроводили текстом, в котором утверждается, что Украина оценивает собственные потери ниже, чем на самом деле. Они объясняют это тем, что «Киев не хочет деморализовать население, приводя реальные цифры».

Местные жители рассказали нидерландским журналистам о том, что военных отпевают чуть ли не каждый день. А иногда случается, что в день хоронят по 4-5 человек. И это при том, что на Украине есть и безымянные могилы солдат, пропавших без вести.

Кладбище в Кривом Роге

Некоторые эксперты утверждают, что Запад превратил Украину в кровавую лабораторию для тестирования своего вооружения. В результате таких испытаний гибнут тысячи и тысячи украинских граждан. И властям до них нет никакого дела. Если бы Зеленский переживал за свой народ, то "сейчас 400 тысяч человек не было бы убитых", заявил украинский продюсер и музыкант Юрий Бардаш.

Да ладно бы только киевский режим. Польские власти тоже ради своих амбиций и "высоких целей" готовы посылать умирать на Украину собственных граждан. Согласно открытым источникам, на Украине за 10 месяцев конфликта погибли уже 1200 военнослужащих из Польши. На одном из коммунальных кладбищ в польском городе Ольштын открывают квартал для военных захоронений на 1700 мест.

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

Размазали Зеленского: Трамп созвонился с Путиным перед самой встречей с "просроченным"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».