Премьер-министр Молдавии подал в отставку

В МИРЕ2 комментария
Премьер-министр Молдавии подал в отставку

Кирилл Габурич ушел с поста через четыре месяца после назначения.

Сегодня на пресс-конференции Габурич сообщил журналистам, что подал в отставку. Он возглавил молдавское правительство в феврале 2015 года.

Кандидатуру Габурича предложила Либерально-демократическая партия, которой принадлежала прерогатива выдвижения кандидата на этот пост от правящей коалиции «Альянс за европейскую Молдову».

В этот раз либералы оказались за ее бортом, а поддержку проевропейским партиям в формировании правительства вызвалась оказать Партия коммунистов. Кстати, Кирилл Габурич сменил на посту бывшего экс-премьера Юрия Лянкэ, на отставке которого настояли именно коммунисты.

Метки

«Пойдут по помойкам»: стало известно, что ждет Молдавию после выхода из СНГ

Молдавию готовят к ликвидации: «план Б» — слияние с Румынией и курс в НАТО

"Теперь это Россия": Зеленский и Санду забились в истерике из-за решения Путина по Приднестровью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.