Президент Турции обвинил тараканов в новоселье

В МИРЕОбсудить в телеграм
Президент Турции обвинил тараканов в новоселье

Накануне парламентских выборов оппозиция обвинила турецкую власть в том, что она ведет роскошный образ жизни, а во дворце установлены золотые унитазы.

Новый президентский дворец Ак Сарай в Анкаре для Реджеп Тайип Эрдогана построили только потому, что в прежнем дворце в санузлах были тараканы. Такое объяснение дал президент Турции на упреки оппозиции в том, что Эрдоган тратит государственные деньги на строительство роскошного дворца с золотыми унитазами.

В ответ Эрдоган обвинил оппозиционеров в клевете, пригрозив судом. При этом президент позвал клеветников к себе во дворец, чтобы те смогли убедиться: золотых унитазов там нет.

Что же касается тараканов, то, по словам Эрдогана, они ползали в его старой резиденции по всем углам в ванной комнате и туалете.

- Перед гостями бы опозорились, - объяснял президент ситуацию со строительством нового дворца турецкому телеканалу ATV.

Стоит отметить, что дворец Ак Савай начали строить в 2011 году для канцелярии премьер-министра Турции. Тогда Эрдоган занимал этот пост. Однако после того, как он стал президентом в 2014 году, то не захотел расставаться с прекрасной резиденцией, которая проектировалась и украшалась при его личном участии.

Скандал с президентским дворцом Ак Сарай возник не случайно. Дело в том, что завтра, 7 июня, состоятся парламентские выборы. Оппозиция рассчитывает войти в парламент, где правит пропрезидентская партия. Именно с этим связаны разоблачительные статьи в прессе и обвинения в адрес власти.

Метки

Так хочет Турция: Эрдоган сделал выбор в конфликте на Ближнем Востоке

Турецкий мотив: у Эрдогана горит земля под ногами – срочно нужно остановить войну в Иране

Разведка Турции в панике: нападение на Иран незаконно и грозит десятилетиями войны в регионе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Спасем или закопаем под бомбами: стала известна судьба второго сбитого в Иране американского пилота с F-15

В МИРЕ

Спецназ США провел успешную поисковую операцию на территории Ирана, сообщил портал Axios со ссылкой на собственные источники, доказательств тому пока нет.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика