Президент Венесуэлы назвал мексиканского коллегу «трусом, которого изнасиловал Трамп»

В МИРЕ9 комментариев
Президент Венесуэлы назвал мексиканского коллегу

Мадуро заявил, что Пенья Ньето не защищает интересы своей страны.

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро в телеэфире обратился к мексиканскому коллеге Энрике Пенья Ньето, призвав его не стелиться перед Трампом и вести себя достойно.

Так он отреагировал на публикацию в газете The Washington Post, в которой говорится о телефонном разговоре Дональда Трампа и Энрике Пенья Ньето - в беседе американский президент якобы убеждал мексиканского коллегу заплатить за стену на границе между двумя странами и предлагал в ответ помощь армии США в борьбе с наркоторговцами.

- Пенья Ньето, послушай меня. Стыдно, что ты позволяешь так с собой обращаться. Я вижу в тебе служащего, с которым жестоко обращается его начальник, униженного и изнасилованного Трампом, - заявил Мадуро.

Он отметил, что Максику шантажируют, требуя от нее оплатить строительство стены на границе в США, хотя это унизительно для нее.

- Если бы я был президентом Мексики, я бы повалил все стены. Не то, что этот трус, президент Мексики Пенья Ньето, - заключил Мадуро.

На этот выпад венесуэльскому лидеру в Twitter ответил министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай.

- Президент Николас Мадуро, трус — это тот, кто использует власть государства, чтобы уничтожить демократию и нападать на свой собственный народ, - написал он.

Энрике Пенья Ньето и Дональд Трамп

Энрике Пенья Ньето и Дональд Трамп

Ранее сообщалось, что Мадуро объявил террористом Джорджа Буша-младшего.

Весь мир в труху: Иран пообещал уничтожить всю инфраструктуру США на Ближнем Востоке

«Москва победит»: в разведке США признали стратегическую инициативу России в конфликте с Украиной

"Это только начало конца": британская ясновидящая шокировала прогнозом об итогах конфликта на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.