Президент Венесуэлы назвал мексиканского коллегу «трусом, которого изнасиловал Трамп»

В МИРЕ9 комментариев
Президент Венесуэлы назвал мексиканского коллегу

Мадуро заявил, что Пенья Ньето не защищает интересы своей страны.

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро в телеэфире обратился к мексиканскому коллеге Энрике Пенья Ньето, призвав его не стелиться перед Трампом и вести себя достойно.

Так он отреагировал на публикацию в газете The Washington Post, в которой говорится о телефонном разговоре Дональда Трампа и Энрике Пенья Ньето - в беседе американский президент якобы убеждал мексиканского коллегу заплатить за стену на границе между двумя странами и предлагал в ответ помощь армии США в борьбе с наркоторговцами.

- Пенья Ньето, послушай меня. Стыдно, что ты позволяешь так с собой обращаться. Я вижу в тебе служащего, с которым жестоко обращается его начальник, униженного и изнасилованного Трампом, - заявил Мадуро.

Он отметил, что Максику шантажируют, требуя от нее оплатить строительство стены на границе в США, хотя это унизительно для нее.

- Если бы я был президентом Мексики, я бы повалил все стены. Не то, что этот трус, президент Мексики Пенья Ньето, - заключил Мадуро.

На этот выпад венесуэльскому лидеру в Twitter ответил министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай.

- Президент Николас Мадуро, трус — это тот, кто использует власть государства, чтобы уничтожить демократию и нападать на свой собственный народ, - написал он.

Энрике Пенья Ньето и Дональд Трамп

Энрике Пенья Ньето и Дональд Трамп

Ранее сообщалось, что Мадуро объявил террористом Джорджа Буша-младшего.

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.