Жертвами мятежа группы турецких военнослужащих стали 90 человек.
Утром в субботу, 16 июля, государственные средства массовой информации Турции сообщили, что в результате неудавшейся попытки государственного переворота погибли 90 человек. Еще 1 154 человека ранены. Многие из жертв являются мирными жителями.
Ночью после призывов президента Эрдогана его сторонники вышли на улицы Анкары. Люди попытались остановить танки мятежников. Однако те давили мирных жителей, которые оказались у них на пути. Утром истребители ВВС Турции нанесли удары по танкам с мятежными военными.
После срыва попытки военного переворота в разных районах Турции были задержаны 1 563 военнослужащих. Правительственные войска вернули ранее захваченный мятежниками Генштаб. Пять генералов и 29 полковников отстранены от должностей.
Ранее прокуратура Анкары, где в минувшую ночь произошла попытка госпереворота, сообщала о 60 погибших.