Пригодились и неблагополучные: Служба безопасности Украины вербует детей в наводчики для убийства соседей

В МИРЕПрокомментируйте новость
Пригодились и неблагополучные: Служба безопасности Украины вербует детей в наводчики для убийства соседей

Подросткам обещают платить за координаты российской техники по 3 тысячи гривен - около пяти тысяч рублей.

Исполнительных предателей сделала Служба безопасности Украины из детей из неблагополучных семей Херсонской области. И не за 30 сребреников, а всего за 3 тысячи гривен (около 5 тысяч рублей) - именно столько обещает заплатить СБУ ребятам за наводку на расположение российской техники. При этом юных наводчиков не смущает то, что украинские военные обстреливают мирное население.

Одним из таких наводчиков стал 14-летний житель села Кисилевка в Херсонской области, сообщает Рен ТВ. «Заказчиков» подросток вместе с товарищами нашел через социальные сети. Вступил в переписку с представителями СБУ и начал посылать им фотографии, видео, координаты российской военной техники. За каждый снимок обещали заплатить три тысячи гривен.

Выяснилось это случайно. Один из бойцов казачьего батальона «Дон» 22-го армейского корпуса заглянул в телефон пацана на блокпосту и увидел снимки с техникой и переписку с СБУ.

Юный житель Кисилевки, решивший заработать таким образом, даже не подумал о том, что под обстрел попадут и жилые дома людей, которых он знает, общается и дружит. После того, как подростка разговорили, выяснилось и то, что наводкой занимался и дядя мальчика.

СБУ вовсю пользуются наивностью сельчан. Стали известны шокирующие подробности трагедии, произошедшей накануне в селе Брилевка. Там украинские боевики разнесли важный узел железнодорожной станции. Били из установки HIMARS. Станции теперь не существует, а вместе с ней еще несколько десятков домов. В одном из них заживо сгорела целая семья из семи человек, включая детей.

Фото: скриношот видео

Наводчиками оказались Олег и Денис Гузье - жители соседнего села. Один из них - Денис - хорошо знал многих брилевцев, был женат на девушке из этого села, частенько ездил к теще в гости, дом которой теперь превратился в руины. Как рассказали «Известия», по приказу СБУ Гузье оставили включенный мобильный телефон на рельсах, чтобы укронацисты смогли узнать координаты.

Братьев привезли в Брилевку для следственного эксперимента.

«Если бы было возможно, я бы все изменил. Я бы никогда такого не сделал», – разрыдался один из наводчиков.

На коленях Олег, Денис и его жена пытались вымолить прощение у жителей села.

«Вы ж всю семью мою погубили. Ты ж ходила, солдатам показывала, где они горели. Ты же бачила все. Ты ж выросла тут вот с такого возраста», – возмущается одна из жительниц Брилевки, потерявшая близких.

Дорогу можно быстро починить, а вот людей уже не вернешь. Теперь Денис обращается к другим украинцам и молит не повторять их ошибок.

«Не слушайте тех пропагандистов украинских. Умоляю, не надо. Вы делаете хуже только для себя и своих родных», – говорит наводчик, увидев результаты своей добровольной «помощи».

Накануне украинские войска ударили по Донецку. В результате погибли 13 человек. Для укронацистов обстрелы мирных городов - нормальная тактика. Но киевский режим при этом призывает признать Россию страной-террористом, хотя по факту она сама — страна-террорист.

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку