Продавец елок предлагал покупателям пулемет за 2 тысячи гривен в Киеве

В МИРЕ9 комментариев
Продавец елок предлагал покупателям пулемет за 2 тысячи гривен в Киеве

В Днепровском районе украинской столицы задержали торговца оружием.

В Киеве накануне новогодних праздников продавец елок решил подзаработать нелегальным образом и выставил на продажу пулемет времен Второй мировой войны. Находясь на рабочем месте в Днепровском районе столицы он предложил покупателю приобрести оружие за 2 тысячи гривен (6 тысяч рублей).

- Работники полиции задержали злоумышленника во время получения денежных средств от потенциального покупателя. Изъятые вещественные доказательства направили для проведения экспертизы, - сообщили в пресс-службе полиции Киева.

пулемет

Сейчас правоохранители выясняют происхождение пулемета и устанавливают, каким образом он попал к торговцу. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

В ноябре в Киеве произошел другой необычный случай. Местный житель гулял вдоль озера и заметил подозрительный предмет в камышах, завернутый в черную полиэтиленовую пленку. Впоследствии выяснилось, что это был гранатомет. Примечательно, что оружие находилось в рабочем состоянии.

«Вон оно как, Фриди»: Мерц рассекретил свою сверхзадачу

Новая дешёвая российская ракета навела ужас на украинцев: её основные элементы печатаются на 3D-принтере

«Мы движемся к развязке»: Россия близка к победе в СВО — помогут «Герани» и баллистика

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы сами всех будем давить»: Росатом становится передовой отраслью в мире

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин сказал на встрече с главой «Росатомом» Алексеем Лихачевым: «мы сами всех будем давить».

От вируса Шамонда впервые умер человек: вакцины против заболевания нет – считалось, что людям он не передается

В МИРЕ

Население успокаивают, что новой пандемии не будет, но при этом врачи не понимают, как бороться с заболеванием, которое передается комарами и мошками.

США эвакуируют военных и дипломатов с Ближнего Востока: Трамп готовится снова ударить по Ирану

В МИРЕ

Ожидается, что совместная операция американцев и израильтян начнется сразу после выборов конгресс США, которые состоятся 3 ноября.