Продавец елок предлагал покупателям пулемет за 2 тысячи гривен в Киеве

В МИРЕ9 комментариев
Продавец елок предлагал покупателям пулемет за 2 тысячи гривен в Киеве

В Днепровском районе украинской столицы задержали торговца оружием.

В Киеве накануне новогодних праздников продавец елок решил подзаработать нелегальным образом и выставил на продажу пулемет времен Второй мировой войны. Находясь на рабочем месте в Днепровском районе столицы он предложил покупателю приобрести оружие за 2 тысячи гривен (6 тысяч рублей).

- Работники полиции задержали злоумышленника во время получения денежных средств от потенциального покупателя. Изъятые вещественные доказательства направили для проведения экспертизы, - сообщили в пресс-службе полиции Киева.

пулемет

Сейчас правоохранители выясняют происхождение пулемета и устанавливают, каким образом он попал к торговцу. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

В ноябре в Киеве произошел другой необычный случай. Местный житель гулял вдоль озера и заметил подозрительный предмет в камышах, завернутый в черную полиэтиленовую пленку. Впоследствии выяснилось, что это был гранатомет. Примечательно, что оружие находилось в рабочем состоянии.

Новости СВО: Киев в огне, новые зверства ВСУ в отношении пленных, экс-замглавы правительства Подмосковья ушел на фронт

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Шрёдер, Меркель, Штайнмайер: Кого ЕС мог бы направить на переговоры с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.