Прорыв на 6 километров: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 6 марта

В МИРЕОбсудить в телеграм
Прорыв на 6 километров: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 6 марта

Главные новости Курского фронта СВО.

Армия России продолжает освобождать оккупированную ВСУ Курскую область, об этом сообщают наши военкоры.

По последним данным, российские десантные подразделения активно зачищают восточные окраины Лебедевки и прилегающие районы. В условиях упорного сопротивления противника мотострелковые части сумели продвинуться по лесным массивам в направлении Малой Локни, закрепляясь на новых рубежах.

Карта СВО. Продвижение ВС РФ в Курской области, по версии наших военкоров. Тг-канал "Северный ветер".

На юге Суджанского района морские пехотинцы продемонстрировали значительные успехи. В ходе боёв в лесистой местности российские бойцы смогли не только продвинуться вглубь позиций противника, но и взять в плен 11 военнослужащих Вооружённых сил Украины. При этом украинское командование продолжает попытки переброски подкреплений, однако в основном речь идёт о насильственной мобилизации молодых украинцев в возрасте от 18 до 25 лет, которых бросают на передовую без достаточной подготовки и снаряжения.

Суммарное продвижение российских войск в Курской области за сутки превысило 6100 метров.

Медийно известный боец ВСУ призвал покинуть Курскую область. Тг-канал "Белорусский силовик".

В то же время один из украинских военнослужащих публично призвал командование ВСУ к отступлению из региона из-за тяжёлого положения их группировки. По имеющимся данным, до полного окружения подразделений ВСУ в Суджанском районе остаётся менее 12 километров.

Однако, несмотря на неудачи, Киев не отказывается от планов по атакам на территорию России и продолжает удерживать части в Курской области, надеясь переломить ситуацию.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ВС РФ разгромили военные базы ВСУ и наемников НАТО под Одессой. Кроме того, украинские СМИ заявляют, что Китай может отправить своих военных в Запорожскую область.

Последние новости о боях за освобождение Курской области читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Курской области
#Новости Курской области сегодня
#Курская область последние новости
#Новости Курска и Курской области

Свое мнение о причинах того, что случилось в Курской области, публикуйте в комментариях ниже

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

Случилось: Зеленский забрал замороженные тела боевиков. Россия получила своих погибших

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

ОБЩЕСТВО

В «Блокнот» обратились представители бизнеса, вынужденные уйти с «Авито» из-за «странностей» ресурса при взаимодействии со своими пользователями.

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

В МИРЕ

Глава СБУ признал: операция «Паутина» — только начало. Украина готовит удары по «чувствительным» объектам.

«За гробовые» - в Киеве назревает новый Майдан: Зеленский срочно закупает бронещиты для разгона демонстраций

Украинский кризис

Передача первой партии замороженных тел украинских солдат спровоцировала народные волнения.

«Я тебя жду на подстанции, я тебя буду резать»: директор воронежского колледжа из ревности изрезал сопернику лицо

РЕГИОНЫ

Администратор учебного заведения оказался «со связами», и теперь запугивает чудом оставшегося в живых соперника. Полиция лишь разводит руками

«Дожали»: Украина забрала 1212 замороженных трупов солдат, России отдали 27

В МИРЕ

После долгих переговоров и срыва соглашений Киев впервые принял крупную партию тел погибших.

«Не брат ты мне, гнида нелегальная!» - Володин, спикер Госдумы, дал понять: валите, враги!

Актуальный вопрос

Председатель Госдумы РФ дал понять: либо ты говоришь по-русски, либо валишь в свой кишлак