Путин летит в Саудовскую Аравию и Эмираты: могут ли враги организовать теракт

АзияОбсудить в телеграм
Путин летит в Саудовскую Аравию и Эмираты: могут ли враги организовать теракт

В Кремле анонсировали рабочие визиты главы государства.

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что на текущей неделе Владимир Путин посетит Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию. Это будут первые визиты нашего президента в данные страны после начала спецоперации. После 24 февраля 2022 года он посещал только ближнее зарубежье, а также Китай и Иран. Насколько безопасно для Владимира Путина лететь к тем, кто активно сотрудничает с США и Британией?

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что «это будет рабочий визит»:

«Переговоры, прежде всего, будут с наследным принцем Саудовской Аравии. До этого мы будем еще в ОАЭ. Там тоже будет рабочий визит. Надеюсь, что это будут очень полезные переговоры, которые считаем крайне важными».

Борт президента.

А вот политолог Сергей Марков переживает за безопасность президента. Он считает, что перелет в Саудовскую Аравию и ОАЭ - это выдающаяся личная смелость Владимира Путина:

«Есть очень большая вероятность, что спецслужбы США и Британии попробуют организовать теракт против Путина».

Марков объяснил свои страхи: Вашингтон и Лондон и Брюссель демонизируют Путина и считают его лично виновником нынешнего мирового политического кризиса. К тому же США и Британия все больше используют террористические методы для достижения своих целей. Взрыв газопроводов - явный пример:

«США и Британия уверены в своей безнаказанности в случае теракта против президента России. Потому что Россия не отвечает на огромное число терактов со стороны США и Британии и их прокси режима на Украине. Маршрут в КСА и ОАЭ сложный и идет над районами, где США и Британия имеют свои военные базы».

Вероятность того, что враги России и Владимира Путина попытаются атаковать борт президента, существует.

А ведь в России еще утихли споры по поводу крушения самолета, на котором летел другой, крайне популярный политик – Евгений Пригожин. Да, предварительная версия крушения названа. Но, во-первых, не все в нее верят. А, во вторых, уже не так важно, кто конкретно уничтожил самолет: ведь даже если откроются новые факты, основателя ЧВК «Вагнер» это уже не вернет. Не дай Бог, что-то случится с Путиным, будет не столь важно – ударим мы в ответ по военным базам США или нет: лидера мы уже потеряем.

Ранее президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва пригласил Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в 2024 году. При этом президент Бразилии отметил: его страна признает юрисдикцию Международного уголовного суда (МУС), который выдал ордер на арест российского лидера.

Макрон против Трампа: президент Франции судорожно собирает «антитрамповскую коалицию»

«Все хотят избавиться от Зеленского»: политологи назвали истинные цели переговоров России и США

«Мне срочно нужен новый хозяин»: Зеленский умоляет Эрдогана о помощи – станет ли Украина турецким вассалом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

В МИРЕ

Экс-советник офиса президента Украины особо подчеркнул, что деньги России должен приплатить именно Киев

«Враг трепещет, мир возликует!»: дано предсказание о будущем России

ОБЩЕСТВО

Россия на пороге великого возрождения, говорится в пророчестве старца Ионы Одесского.

Московские “эсеры” заблудились в Говоровском лесу. И поддержали его вырубку в интересах крупного застройщика

ОБЩЕСТВО

В очередной скандал рискует вляпаться лидер московских “эсеров” и депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

В Волгоградской области депутат в пьяном ДТП сбил насмерть женщину и получил меньше, чем за кражу

РЕГИОНЫ

Дочь больше не увидела маму живой. Телефон, с которого пострадавшая звонила перед смертью, ей выдали весь в крови

Бывший муж Кати Гордон ответил на её обвинения в изменах с Анной Седоковой

КУЛЬТУРА

Правозащитница уличила экс-супруга в неверности, пока она якобы была беременной

«Конец неизбежен!»: в США признали, что Украина теряет всё

В МИРЕ

Эксперт предрек потерю Киевом девяти территорий до завершения переговоров