Военкор Сладков жестко осадил Зеленского: мольбы о встрече не помогут. Запад замер в ожидании ответа президента РФ

Военкор Сладков рассказал, почему Путин не реагирует на ультиматумы
В МИРЕОбсудить в телеграм
Военкор Сладков жестко осадил Зеленского: мольбы о встрече не помогут. Запад замер в ожидании ответа президента РФ

Зеленский нервничает, ожидая ответа от Путина. Иллюстрация: "Блокнот"

Военкор Сладков рассказал, почему Путин не реагирует на ультиматумы.

Военный корреспондент Александр Сладков объяснил, почему ультиматумы в адрес России — бесполезная затея. По его словам, президент Владимир Путин никогда не действует по чужому сценарию и не реагирует на давление извне.

«Он не тот, кого можно склонить к решениям силой или криком. Путин не поддаётся на угрозы. Это не лозунги — это факт, который я как журналист много лет наблюдаю лично», — отметил Сладков.

По его мнению, Россия — не та страна, которой можно что-либо приказывать. В пример он привёл Северную Корею, где одно слово в адрес США вызывает в Вашингтоне панику. А вот Москву, по мнению корреспондента, разучились бояться — и это «обидно». Но напрасно: игнор от Путина, как подчёркивает Сладков, для западных «повелителей Европы» болезненнее любого ответа.

Александр Сладков уверен: Путин не поддаётся на угрозы. Источник: соцсети Александра Сладкова

«Европу из украинского вопроса просто выкинули, как пьяного из буфета», — иронизирует он. А теперь, мол, пытаются вернуться, но безуспешно. Даже Трамп, уверяет Сладков, рвётся в Стамбул, чтобы перехватить инициативу, но делает это скорее из зависти, чем по расчёту. Ведь именно он обещал «остановить войну», но посредником стал не он — и это его злит.

Тем временем украинская сторона продолжает выдвигать свои условия. Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк уже заявил: президент Украины приедет в Стамбул только ради встречи с Путиным, и говорить с кем-то другим из российской делегации не намерен.

Напомним, ранее Владимир Путин предложил Украине возобновить мирные переговоры — без предварительных условий. Однако Киев настаивает на том, чтобы сначала был прекращен огонь, а уже потом разговор. Москва, в свою очередь, подобную формулу считает неприемлемой.

Как ни крути, переговоры в Стамбуле обещают быть напряжёнными. И, судя по всему, каждый из участников преследует свои цели — причём далеко не всегда совпадающие.

Ранее сообщалось, что в Евросоюзе решили не торопиться с новым пакетом санкций против России.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...