«Ребенок распался на две части»: беженка из Артёмовска рассказала правду о зверствах ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Ребенок распался на две части»: беженка из Артёмовска рассказала правду о зверствах ВСУ

Нацизм на Украине начал снова возрождаться ещё в 90-е годы, рассказала женщина из Артёмовска

Когда вновь начали воспевать тех «героев», которых не признавало население.  Русские начали подвергаться гонениям.

С началом СВО ситуация стала страшной. ВСУ, не стесняясь, стреляли по своим. В один из таких прилётов женщине, которая вела в садик сына, оторвало голову. А сам ребёнок распался на части в руках сотрудника МЧС…

«Его только одежда держала», — рассказал о пережитом ужасе спасатель. 

При этом украинские националисты требовали от местных жителей лгать, что стреляют по ним российские военные. Местные жители, как могли, вступали в конфликт. Но слишком перечить озлобленным людям с оружием боялись: «Мы просто хотели дожить до этого дня, когда они получат по заслугам».

Рассказала беженка и о сносе памятника героям Великой Отечественной войны, и о странных профилакториях СБУ, откуда многие инакомыслящие не возвращались, о фашистских знаках и татуировках. 

Но были и нормальные солдаты ВСУ, отметила женщина. Которые не хотели воевать и надеялись как можно скорее закончить службу. 

Ранее доброволец батальона им.Судоплатова с позывным Колыван рассказал военкору «Блокнот» Изабелле Либерман, чем запомнился ему «Правый сектор» (организация в РФ признана экстремистской, ее деятельность запрещена). 

Метки

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.