Саакашвили на допрос не приехал, а его сторонники в Тбилиси побили противников

В МИРЕОбсудить в телеграм
Саакашвили на допрос не приехал, а его сторонники в Тбилиси побили противников

Сегодня в Тбилиси возле здания Генеральной прокуратуры собрались сторонники и противники экс-президента Михаила Саакашвили. Все ждали «дорого» гостя, потому что именно на сегодня была назначена дата допроса в прокуратуре, у которой возникли вопросы к Саакашвили по ряду дел, включая смерть премьер-министра Зураба Жвании. Экс-президенте, который сейчас живет в США, не приехал.

Саакашвили отказался ехать и даже заявил, что не намерен сотрудничать со следствием.

Зато пришли его сторонники, которые несли транспаранты со словами: «Сегодня я тоже Миша, допросите меня!» и «Спасибо, Миша», не уточняя, за что именно. Они считают недостойным вызов политического лидера такого уровня в прокуратуру. А самые горячие даже заявили, что нынешней грузинской властью управляет Владимир Путин.

Противники экс-президента стали обзывать его сторонников «маленькими Мишами» и «маленькими Саакашвили», требуя привлечения бывшего главы государства к ответственности за совершенные преступления. Слово за слово завязалась драка.

Сотрудникам полиции, пытавшимся разнять политических оппонентов, удалось это сделать с большим трудом.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...