Савченко отказалась проявить благодарность Путину за помилование

В МИРЕ18 комментариев
Савченко отказалась проявить благодарность Путину за помилование

Осужденная украинская летчица заявила, что возможно поблагодарит президента России за остальных отпущенных сограждан, но не за свое освобождение.

Осужденная на 22 года в России гражданка Украины Надежда Савченко и позже помилованная президентом РФ Владимиром Путиным заявила, что не намерена за свое освобождение говорить российскому лидеру слова благодарности.

Как считает летчица, власти России были теми, кто отнял у нее свободу. Поэтому, по ее мнению, освобождение - это исправление допущенных российскими властями ошибок. Однако она не исключила вероятность того, что поблагодарит президента России Владимира Владимировича, однако повод для этого будет иной. По словам Савченко, благодарность российскому лидеру она принесет лишь за освобождение других украинцев.

- Возможно, я его поблагодарю за остальных отпущенных украинцев, как пойдет разговор. Когда я увижу этого человека или каких-то людей, с которыми буду общаться на эту тему, мы поговорим, если я увижу, что это действительно компромисс, - сказала Надежда Савченко в эфире телеканала «Дождь».

Напомним, что 25 мая украинская летчица, которая была приговорена к 22 годам тюремного заключения, указом президента Владимира Путина была освобождена из-под стражи. В этот же день она прибыла на свою родину, Украину. Там она поблагодарила всех за поддержку и теплый прием в Киеве.

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.