Сенатор Клинцевич назвал авторов «казни» в клубе Киева террористами и «Шариковыми»

В МИРЕ6 комментариев
Сенатор Клинцевич назвал авторов «казни» в клубе Киева террористами и «Шариковыми»

Член Совета Федерации заявил, что киевская власть взбаламутила русофобскими идеями украинское общество.

«Казнь российского пилота», которую устроили в киевском клубе «БарХот», прокомментировал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Он заявил, что расцветающая в украинском обществе русофобия уже принимает форму терроризма. Авторов этой акции он назвал «Шариковыми».

- Что ж, киевская власть может пожинать то, что посеяла. Сделав русофобию своей национальной идеей, она взбаламутила украинское общество, - заявил Клинцевич.

Циничная и глумливая инсценировка казни стала частью новогоднего праздника под названием «Удар в спину» в киевском клубе «БарХот». В рамках перфоманса мужчина в вышиванке поставил на колени человека в тельняшке и сделал вид, что отпиливает ему ножом голову. Надругательство происходило под музыку запрещенной в России организации ДАИШ («Исламское государство») и криками «Слава Украине!».

Ведущий шоу призывал празднующих "веселиться и быть веселее, чем этот русак". В меню заведения при этом значилось блюдо "Жареный пилот". Видео с "казнью" попало в Интернет, вызвав большой общественный резонанс.

Российский Су-24 разбился над территорией Сирии в конце ноября 2015 года. Выяснилось, что истребитель сбили ПВО Турции. При этом пилот Олег Пешков погиб - после катапультирования его убили боевики. Второму летчику удалось катапультироваться и спастись.

«Поддержка Путина растет, а уровень тревожности в обществе снижается»: новые данные ФОМ вызвали споры в экспертной среде

«Киев — обречённый город»: военный эксперт назвал цели в столице Украины после ударов по Рязани

«Вместо Тарасов будут Махмуды»: украинки не переживают из-за волны мигрантов на Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война возвращается в родную гавань»: министр обороны Украины похвастался созданием первой управляемой авиабомбы

В МИРЕ

Михаил Федоров особо отметил, что боеприпас не является копией западных или советских решений, а создан исключительно украинскими инженерами.

Сильнейшая магнитная буря на подходе: на Солнце нашли пятна невероятного размера

НАУКА

Активная область на обратной стороне Солнца уже считается одной из самых мощных за последние годы и может повлиять на геомагнитную обстановку на Земле.

«Скажи спасибо, что тебе голову не сломали»: Пашинян набросился на женщину во время предвыборной акции

В МИРЕ

Премьер Армении снова поразил всех мастерством общения с избирателями, нахамив женщине.

«Удары идут не волнами, а системой»: на Западе заявили о крахе украинской ПВО

В МИРЕ

Александр Меркурис сообщил о нехватке систем противовоздушной обороны и ракет у ВСУ. На Украине не скрывают — проблемы действительно есть.

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

ОБЩЕСТВО

Местное правосудие оперативно «переквалифицировало» спор хозяйствующих субъектов в уголовное дело о мошенничестве.