Школьник изрезал ножом и изнасиловал окровавленную учительницу математики

В МИРЕ14 комментариев
Школьник изрезал ножом и изнасиловал окровавленную учительницу математики

Филип Чизм из американского города Денверс, штат Массачусетс, признан виновным в жестоком убийстве и изнасиловании 24-летней Колин Ритцер.

Жюри присяжных в ходе судебных слушаний вынесло обвинительный вердикт в отношении 16-летнего подростка.

Чизм совершил преступление в 2013 году, когда ему было 14 лет. Юная улыбчивая учительница математики взбудоражила воображение юноши.

После занятий Филип остался в школе и подкараулил Колин в туалете. Ученик набросился на женщину и нанес ей 16 ранений канцелярским ножом. После этого он ее задушил и изнасиловал.

изнасилование4

На судебном заседании использовалась видеозапись, на которой окровавленный Филип выходит из школьного туалета. В его руках были брюки растерзанной учительницы. В рюкзаке подростка были обнаружены маска и нож со следами крови.

За минувшие два года Чизм превратился в высокого парня в интеллигентных очках. В связи с тяжестью совершенного преступления его судили как совершеннолетнего.

Защита молодого человека настаивала на том, что он страдает душевным расстройством и не мог отвечать за свои действия. Адвокаты также представили результаты медэкспертизы, согласно которой Филип совершил убийство во время психического припадка. Однако жюри присяжных вынесло обвинительный вердикт. Позднее будет вынесен окончательный приговор.

изнасилование5

Несколько дней назад в Удмуртии был вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего Алексея Смирнова, который изнасиловал и убил 17-летнюю Диану Вострикову. Педофила приговорили к 24 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его также обязали выплатить в пользу родителей убитой школьницы компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Украина пойдет на сладкое: Макрон и Мерц делят «шоколадный пончик» Зеленского

Россию будут ломать в Стамбуле: нам угрожают и требуют от Москвы компромисса – Украину просят просто приехать и послушать

«Распространяется как лесной пожар»: опасный штамм коронавируса из Китая захватывает Америку

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина

Ростовская область прирастает мигрантами

РЕГИОНЫ

Около полутысячи ценных специалистов зарегистрировано в Волгодонске в первом квартале 2025, и это только официальные цифры

Кукловод готовится к удару: Ермак может убрать Зеленского — переворот на Украине неизбежен?

В МИРЕ

Политолог Скачко не оставил сомнений: легальных путей к власти у Ермака не осталось.