Швеция закрывает дело о «Северных потоках»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Швеция закрывает дело о «Северных потоках»

Власти имеют четкое представление об инциденте

Шведская прокуратура закрывает расследование по делу о диверсии на газопроводах «Северный поток» в Балтийском море. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

Следствие пришло к выводу, что данный случай не затрагивает шведскую юрисдикцию и поэтому расследование должно быть закрыто, заявили в прокуратуре.

В документе также сказано,что основная цель предварительного расследования состояла в том, чтобы выяснить, были ли причастны к диверсии подданные Швеции и использовалась ли территория страны для совершения преступления.

«Предварительное расследование сейчас достигло такой стадии, что власти имеют четкое представление об инциденте. Не было выявлено ничего, что указывало бы на то, что Швеция или шведские подданные были причастны к диверсии, произошедшей в международных водах», - говорится в пресс-релизе.

Взрывы на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» произошли в экономических зонах Дании и Швеции 26 сентября 2022 года.

«К этому времени Украины не будет»: Швеция продаст Киеву первые истребители лишь через три года – «мега-сделку» Зеленского подняли на смех  

«Гастроли» Зеленского приносят все меньше подарков: Швеция готова продать истребители Украине, но есть нюанс

Пшеки щелкнули фрицев по носу: оправдали подрыв «Северных потоков» и отказались выдавать подозреваемого украинца в Германию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».