Соперник Лукашенко пришел в ЦИК в стельку пьяным

В МИРЕ1 комментарий
Соперник Лукашенко пришел в ЦИК в стельку пьяным

Центризбирком Белоруссии отказался регистрировать кандидатом в президенты мужчину, пришедшего подавать документы в пьяном виде.

Один из потенциальных кандидатов на пост лидера Белоруссии не смог подать в Центризбирком документы для регистрации своей инициативной группы, так как явился в ЦИК в нетрезвом виде. Об этом сообщил секретарь Николай Лозовик.

- Документы подали 12 человек. Было бы 13, но один из претендентов пришел в ЦИК в нетрезвом виде. Он был в таком состоянии, что пришлось вызывать милицию. Сам он пытался объяснить, что от него исходит запах вчерашнего перегара, а сегодня он не пил спиртного. Жаль, потому что обычно 13 для нас счастливое число, — заявил Лозовик.

Напомним, очередные выборы президента Белоруссии назначены на 11 октября. Представление документов для регистрации инициативной группы осуществляется не позднее 17 июля. Сбор подписей избирателей за выдвижение пройдет с 23 июля по 21 августа. Для регистрации в качестве кандидата в президенты нужно собрать не менее 100 тысяч подписей.

Одним из претендентов на президентское кресло является действующий глава Александр Лукашенко. Срок его полномочий истекает 21 января 2016 года.

Как выборы-2024 стали плебесцитом о доверии и уникальным результатом Путина

ПАРТИЯ ДЕЛА поздравляет Владимира Владимировича Путина с победой на выборах Президента России

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.