Советник итальянского города подал в отставку из-за «непристойной» рождественской елки

В МИРЕ2 комментария
Советник итальянского города подал в отставку из-за

63-летний Витторио Сгарби был в ярости, когда коническое дерево из серого стекла возвели на центральной площади Урбино, не посоветовавшись с ним.

Советник итальянского города Урбино подал в отставку после того, как в историческом центре населенного пункта была поставлена авангардная рождественская елка, сообщает The Local.

63-летний искусствовед, бывший мэр сицилийского городка Салеми и городской советник Витторио Сгарби был в ярости, когда коническое дерево из серого стекла возвели на центральной площади Пьяцца делла Репубблика, не посоветовавшись с ним.

Он назвал конструкцию «бесполезной, аморальной и уродливой». Сгарби заявил, что уйдет в отставку, если «непристойное», по его мнению, дерево «фаллического образа» не уберут, и сдержал своей слово. На своей странице в Facebook он опубликовал запись о том, что «не может разделять противоречивые политические решения и мириться с нарушением протокола».

вит2

Сгарби стал членом совета Урбино по культуре в июне 2014 года и своей целью заявлял защиту художественной и культурной целостности исторического центра города.

Ваш «райский сад» уже отцвел: на ЕС надвигается идеальный шторм из-за политических скандалов  

«Урок для России»: грозит ли нам «исламская революция», аналогичная бунтам во Франции

«А почем нынче скандал?»: Украину заподозрили в продаже Сеулу северокорейских военнопленных

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Двоечник: Зеленский в очередной раз передёрнул факты истории «в пользу» Украины

В МИРЕ

Свое заявление он сделал в ходе интервью в рамках подкаста «The Diary of a CEO».

«Мы сами всех будем давить»: Росатом становится передовой отраслью в мире

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин сказал на встрече с главой «Росатомом» Алексеем Лихачевым: «мы сами всех будем давить».