«Спасли русские солдаты»: боец ВСУ три дня пролежал среди трупов сослуживцев под Харьковом

Боец ВСУ три дня пролежал среди трупов сослуживцев под Харьковом
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Спасли русские солдаты»: боец ВСУ три дня пролежал среди трупов сослуживцев под Харьковом

Теперь он попадёт в обменный фонд и, скорее всего, через какое-то время вернётся на родину.

Российские бойцы спасли мобилизованного солдата ВСУ, который три дня лежал среди трупов сослуживцев в Харьковской области. Видео допроса украинца в новостях из зоны спецоперации опубликовал Телеграм-канал «Военкоры русской весны».

Он был обнаружен бойцами группировки войск «Север». Пленный рассказал, что был схвачен на улице в Запорожье и брошен на убой в составе батальона насильно мобилизованных. На позициях он находился с конца осени.

«Кирилл Проценко. Я 1991 года рождения. Служил в мотострелковом батальоне», - произносит военный.

В ходе боёв в приграничье Харьковской области его подразделение было разгромлено, а мобилизованный остался лежать среди трупов солдат, где его и нашли наши бойцы из Калининградской области.

Добавим, что в ходе наступления ВС РФ под Харьковом в плен сдались десятки украинских военных, брошенных на неподготовленных позициях. Историю, схожую с судьбой Проценко, несколько дней рассказал другой сдавшийся в районе Харькова в плен украинец: «Вышел за хлебом, затолкали в автобус и привезли в Волчанск».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что уклонист из Одессы перерезал горло трём военкомам, чтобы не отправиться в зону СВО.

О ситуации в Харькове сегодня и о наступлении на Харьков читайте здесь, на БлокнотРУ


#Наступление на Харьков
#Харьков новости сегодня
#Харьков сегодня новости последнего часа

Свое мнение о наступлении Российских войск на Харьков пишите в комментариях ниже

«Запад заставляет переобуться»: Зеленский заявил, что готов к немедленному миру

«Запад в панике»: Россия увеличивает производство взрывчатки и снарядов

«Перемирия больше нет»: Украина демонстративно шлет свои войска на смерть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Лоскутное перемирие: русские терпят, но готовы ударить — и удар будет сильным

В МИРЕ

Москва не стреляет первой, но ответ готов: у армии есть приказ, и он будет исполнен без колебаний.

«9 мая всё изменится!» — индийский Ванга увидел для России начало новой эпохи

ОБЩЕСТВО

Пандит Сомнатх предсказал России могущество, духовный рост и финансовый подъем — всё начнётся сразу после Дня Победы в 2025 году.

ВСУ сорвали перемирие в Курской области. Прут на Тёткино. По Киеву ударят «Орешником»?

ОБЩЕСТВО

Несмотря на объявленное Владимиром Путиным трехдневное перемирие, которое началось с полуночи, ВСУ снова попытались атаковать Тёткино.