США грозит Германии, что «свернет диалог по разведке»

В МИРЕ3 комментария
США грозит Германии, что «свернет диалог по разведке»

Разногласия спровоцировал арест в Германии человека, заподозренного в шпионаже в пользу США, передает NewYork Times.

Его арест может обесценить результаты всех восстановительных работ», проведенных после скандала с подслушиванием телефонных разговоров канцлера Германии Ангелы Меркель. По словам представителя администрации, пожелавшего остаться анонимным, посол США в Берлине Джон Эмерсон был вызван в МИД Германии для серьезного разговора. Этому предшествовало задержание сотрудника службы внешней разведки.

Ранее экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден выступал с откровенными заявлениями, которые заставили США признать факт прослушки телефонов немецкого канцлера. Потом американские спецслужбы заявили, что больше не будут заниматься прослушкой, однако давать официальные гарантии Белый дом не стал.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.

Чужие среди чужих: «яблочные» сторонники мира до глубокой ночи решали на съезде, как быть с их лидерами-иноагентами

ОБЩЕСТВО

Партия определилась с кандидатами на выборах в Государственную думу IX созыва и в законодательные собрания регионов.

«Мне плевать на Россию, меня волнует, что горит Киев, Харьков, Одесса»: на Украине разразилась паника из-за ударов возмездия

В МИРЕ

Эксперты в Киеве подсчитали убытки и ужаснулись - нанесены удары по логистике, экономике и бизнесу, что приведет к панике и гуманитарной катастрофе.