США назвали причину отказа в аккредитации пяти консульствам России

В МИРЕ9 комментариев
США назвали причину отказа в аккредитации пяти консульствам России

В посольстве Штатов в РФ «намекнули», что отзыв аккредитации у российских консульств является своего рода местью за закрытие американского центра в Москве.

США объяснили, почему отозвали разрешение на работу у пяти из шести действующих на территории государства консульств России.

- Это действие принято в ответ на продолжающееся российское вмешательство в нашу дипломатическую консульскую деятельность в России, включая, но дело этим не заканчивается, широкое притеснение нашего персонала, - заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь посольства Штатов в РФ Уильям Стивенс.

Среди примеров «вмешательства» сотрудник дипмиссии назвал закрытие в Москве американского центра, а также приостановку деятельности 28 американских уголков (филиалы центра) по всей России.

Напомним, ранее сообщалось, что Вашингтон постановил отозвать пять российских консулов - из Юты, Миннесоты, Флориды, Калифорнии и Пуэрто-Рико из-за некой «эскалации напряженности в двусторонних делах» со стороны России.

МИД РФ в лице Марии Захаровой возмутился решению американцев, подчеркнув, что "именно США развязали санкционную агрессию против России и осуществляют широкомасштабную русофобскую пропаганду по всему миру, пытаясь отвести от себя ответственность за поддержку вооруженного переворота на Украине и кровопролитной войны в Донбассе".

Премьер Бельгии рассказал про дачу в Петербурге: ранее он заблокировал передачу Украине замороженных российских активов

У президентов и премьеров отобрали мобильники и заперли в комнате: как провалилась идея кражи российских активов

Зеленский намекнул на смерть Трампа: пророченный в бешенстве - деньги России Европа ему не отдала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Начало доходить»: Макрон резко «переобулся» и захотел дружить с Путиным

ПОЛИТИКА

Ранее Путина он как только не называл, в том числе «хищником».

Грозит ли России миллион индусов? Первые мигранты из Индии прибыли в Москву  

ОБЩЕСТВО

Граждане Индии выстроились в Москве в очереди для проверки и оформления разрешительных документов.

Море стало цвета крови: кадры из Ирана связали с концом света и древними предсказаниями

ОБЩЕСТВО

Красная вода в Персидском заливе совпала с тревожными библейскими пророчествами и предсказаниями Нострадамуса.

«Мутивших как Долина» бабок берут за мошенничество: схема посыпалась, вопросы могут появиться и к певице

Актуальный вопрос

Атмосфера в российском обществе после решения Верховного суда, сломавшего «схему Долиной», стремительно очищается. Сама Лариса Александровна пока лишь теряет квартиру в ...