Тело убитого летчика-предателя Кузьминова опознала мать: неизвестные подробности

Тело убитого летчика-предателя Кузьминова пришлось опознавать матери
В МИРЕОбсудить в телеграм
Тело убитого летчика-предателя Кузьминова опознала мать: неизвестные подробности

Коллаж "Блокнота"

Женщина, которая, как утверждают родственники, была инициатором предательства, рассчитывала на лучшую жизнь в Европе за счет денег сына.

Стали известны некоторые подробности, связанные со смертью летчика – перебежчика Максима Кузьминова из России. История предателя, который вступил в сговор с украинскими спецслужбами и угнал военный вертолет Ми-8, вызвала шок у россиян. Людей шокировал не столько сам факт предательства, сколько то, что он убил членов экипажа - бортмеханика Никиту Кирьянову и штурмана Хушбахта Турсунова. Потом еще довольный сидел и хвастался своими «подвигами», рассказывал о планах на будущее и на что потратит «предательские» деньги.

А через полгода с перебежчиком расправились в Испании, где, по данным украинских властей, тот находился по программе защиты свидетелей. Тогда испанские правоохранители сообщили, что тело было опознано родственниками. Сегодня, 11 сентября, выяснились подробности. Именно матери предателя Инне Кузьминовой пришлось опознавать его тело.

Об этом RT рассказал знакомый семьи. Сказал, что женщина подтвердила личность своего сына. По словам источника издания, Инна жаловалась, что власти Испании отказались выдать тело Максима, чтобы она могла похоронить его по-человечески. Действительно, по сообщению национальных СМИ, Кузьминова похоронили в могиле без имени где-то на юге Испании. Как точно подметил кто-то из пользователей Сети, "пристрелили, как собаку".

Кузьминов рассказывает, как предавал. Фото: соцсети

Ранее уже сообщалось, что Инна могла толкнуть сына на предательство. После смерти знаменитого деда - заслуженного лётчика России Германа Кузьминова, который воспитывал мальчика, женщине пришлось забрать его к себе. Поначалу отношения мамы с сыном не складывались, поскольку мальчик воспитывался дедушкой с бабушкой, пока мама жила в Корее. Но постепенно ей удалось найти путь к сердцу сына. Одноклассница Максима отметила, что мама имела огромное влияние на него.

Инна Кузьминова не поддерживала специальную военную операцию России и не считала нужным скрывать свою проукраинскую позицию. Знакомые семьи предполагают, что Максима завербовать могли через мать. Женщина была очень корыстная и жадная, воспитав в таком же духе и сына.

За семь месяцев до угона вертолета Инна покинула Россию, спешно продав вещи. Подруге, которая провожала ее, Инна сказала, что «уезжает в лучшую жизнь». После отъезда просто исчезла – ни звонков, ни сообщений. Тогда знакомая не придала значения этим словам, поняла уже потом, когда узнала о предательстве Максима, и поняла, почему Инна исчезла.

Сегодня нет информации, где конкретно находится Инна Кузьминова. По одним данным, живет на Украине, по другим, осталась в Испании. С деньгами сына может позволить себе «лучшую жизнь».

Некоторые эксперты на Украине и на Западе обвинили самого Кузьминова в том, что он глупо подставился, ведя себя вызывающе в Испании.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Новости Украины
#СВО последние новости

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Новости СВО: атакован порт в Усть-Луге, истребители НАТО сбили беспилотник над Латвией, города Украины могут стать непригодными для жизни

В магазинах нет еды – все спалили москали: на Украине перебои с молоком, мясом, рыбой, удары ВС РФ по крупным складам под Киевом продолжаются

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...