Тикайте кто может! Из Киева массово бегут жители

В МИРЕОбсудить в телеграм
Тикайте кто может! Из Киева массово бегут жители

Продвижение ВС РФ, удары по военным объектам и инфраструктуре, после заявлений Дональда Трампа в украинской столице началось паническое бегство, как в 2022 году.

В последнее время заметным стал массовый выезд киевлян, бегущих из города. На выездах образовались огромные автомобильные пробки. Ситуация схожа с той, которая была в самом начале специальной военной операции. Тогда, в феврале-марте 2022 года жители столицы Украины пытались побыстрее покинуть город. Часть из них вернулась, часть предпочла не рисковать и попыталась «зацепиться» за границей.

Причиной массового бегства стали участившиеся атаки российских военных на военные объекты Украины. Звуки взрывов доходят даже до центра Киева, что вызывает страх у жителей. Разрушению подверглись также и объекты инфраструктуры, что сказалось на ухудшении условий жизни киевлян, которые до этого времени не испытывали особого дискомфорта, пишет «АиФ», ссылаясь на собственные источники.

Не прибавляют оптимизма и сообщения из зоны боевых действий, где российские военные упорно продвигаются вперед. И это не говоря о жестких заявлениях президента США Дональда Трампа о прекращении военной и финансовой помощи Украине.

Накануне экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми сделал неоптимистический для граждан Украины прогноз. Военный эксперт убежден, что после скандала в Овальном кабинете Белого дома, который устроил глава киевского режима Владимир Зеленский, американцы перекроют помощь и будут хладнокровно наблюдать за успехами Вооруженных сил России. После скандала вопрос один: будет полное прекращение американской помощи и полный обвал на Украине или частичный. При любом ответе положение Украины будет только ухудшаться, убежден Кедми.

«А Соединённым Штатам всё равно, когда на Украине и в Европе поймут, что надо остановиться. Когда российские войска выйдут на восточный берег Днепра или когда они выйдут к Одессе, или когда российские войска будут стоять на Андреевском спуске – Америке всё равно», – цитирует «Политнавигатор» Якова Кедми.

А "просроченный президент" Владимир Зеленский уже осознал, что наделал, высказал готовность "все исправить". Правда, извинений по-прежнему приносить Трампу глава киевского режима не намерен.

Последние новости Киева на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Киева
#Киев новости
#Удары по Киеву сегодня
#Новости Киев

Свое мнение к новостям из Киева публикуйте в комментариях ниже
Метки

Рогозин рассказал о тактике ВСУ при массированных ударах по России

Новости СВО: БПЛА массово атаковали российские регионы, «Герани» ударили по обслуживающим Mirage французам, серьезные потери ВСУ в Сумской области

Финляндия пропускает украинские дроны: враг пытается прорваться к Ленобласти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это хуже, чем нефтяной шок: Ближний Восток запустил цепную реакцию с отложенными последствиями

ЭКОНОМИКА

Перебои в Ормузском проливе уже отражаются на критически важных поставках, эксперты говорят об эффекте с задержкой.

«Летом многое решится»: названы сроки, когда закончится СВО

В МИРЕ

Экстрасенсы озвучили даты завершения конфликта и дали прогноз по Украине на 2026 год.

«Испания плюнула в лицо Трампу»: Мадрид закрыл небо для американских самолетов, участвующих в войне в Иране

ОБЩЕСТВО

Запрет распространяется не только на американские воздушные суда, базирующиеся непосредственно в Испании, но и на те, которые находятся в третьих странах.

России нужен собственный КСИР для победы над Украиной: тогда мы завалим ее дронами

Вооруженные силы

России нужна военная структура, не входящая в состав Министерства обороны. Это позволит гораздо более успешно, чем сейчас, воевать «в малом небе». То есть использовать ...

«Мы оба устали»: Елена Зеленская подставила мужа и заявила, что не хочет ни власти, ни войны

В МИРЕ

Елена Зеленская в интервью Fox News рассказала, что не может повлиять на то, будет ли её муж участвовать в следующих президентских выборах.